За вывозом мусора можно будет следить онлайн

12 января 2019, 16:28 | Репортеръ
Все мусоровозы в Кирове оснащены системой ГЛОНАСС, которая позволяет в режиме онлайн отслеживать перемещение мусоровозов.
За вывозом мусора можно будет следить онлайн

Со вступлением в силу «мусорной реформы», с 1 января 2019 года все перевозчики мусора работают с программно-аппаратным комплексом системы «Управление отходами», сообщили в правительстве Кировской области. Этот комплекс позволяет отслеживать передвижение мусоровозов в режиме онлайн и вести учет вывезенного мусора с мест его накопления.

Кроме того, как отметили в правительстве, с помощью программы можно следить и за объемами ТБО на полигонах. Вся мусороуборочная техника оснащена системой ГЛОНАСС. Сейчас перевозчики указывают в программе координаты мусорных площадок.

Директор АО «Куприт» Игорь Крысов отметил, что переход на автоматизированную систему позволил сформировать графики вывоза ТБО для каждого населенного пункта. В течение ближайшего месяца все «мусорные» маршруты будут отрегулированы и опубликованы графики вывоза отходов.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (13)К последнему
Гость_дурак | 12 января 2019, 16:31 #
опередили сволочи . полчаса назад хотел свой мусор прочипировать
Гость_Думец | 13 января 2019, 01:21 #
Спасибо за светлую мысль, умный человек. Я это дело так не оставлю, на законодательном уровне пролоббирую. Будет народ обязан чипированные мусорные пакеты покупать, а мусорщики их будут обмерять, взвешивать и тариф определять. Век меня помнить будете.
Гость_Дед мопед | 13 января 2019, 05:05 ответил Гость_Думец #
Нада ишшо штобы энти чипсы на мусарнам пакете сразу ишшо через тырнет или гланас данные пряма к диспехчеру отправляли а то жывем как при царе прямо!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ