В Кирове начали выдавать путевки в новые детсады

15 января 2019, 12:57
Первыми их получат кировчане-льготники.
В Кирове начали выдавать путевки в новые детсады
Фото: пресс-служба администрации города

В Кирове началась выдача путевок в шесть новых детских садов, которые были построены в прошлом году. Два из них расположены в Чистых прудах, по одному — в Нововятском районе и микрорайонах Метро, Урванцево, Озерки.

В департаменте образования сообщили, что сейчас завершается процедура лицензирования новых детсадов, после чего учреждения откроют для детей свои двери.

Отметим, что родители, которые решили перевести детей 2013-2014 года рождения из других детсадов в новые (по месту жительства), получили путевки еще в декабре. Всего было выдано 401 направление.

«Сегодня мы начали выдачу путевок детям 2015 года рождения. В первую очередь направления выдаются льготным категориям граждан (многодетные семьи, сотрудники МЧС, полиции, силовых структур, УФСИН) — по льготам, установленным федеральным законодательством. На данный момент мы обеспечили направлениями более 70 детей из этого перечня», — сообщил руководитель департамента образования Александр Петрицкий.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (2)
Vladimir Kubov | 15 января 2019, 13:32 #
Не дополнили - сколько за взятки и блатных?
Гость_Павел | 15 января 2019, 13:33 #
Давно ли многодетные стали льготниками при распределении путевок? Так наверное написали для красного словца, да еще перед другими малоимущими - МЧС, ФСИН и далее по списку.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ