«Вятская управляющая компания» оштрафована после прокурорской поверки

15 января 2019, 12:27 | Репортеръ
Управляющую компанию проверили после заявления Кировской теплоснабжающей компании.
«Вятская управляющая компания» оштрафована после прокурорской поверки

ООО «Вятская управляющая компания» привлечена к административной ответственности и оштрафована на сумму 125 тыс. рублей, сообщили в ПАО «Т Плюс». Штраф УК получила после прокурорской проверки, основанием для которой послужило обращение КТК. Проверка выявила, что при подготовке к текущему отопительному сезону, данная УК не приняла меры по проверке готовности узлов учета горячего водоснабжения и отопления в жилых домах. Кроме этого не были устранены обнаруженные дефекты.

Как отметили в ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», перед началом отопительного сезона 2018-2019 годов Кировский филиал «энергосбыта» представил антирейтинг кировских УК. «Вятская управляющая компания» находилась там на 9-м месте по долгам за электроэнергию (6 млн рублей) и на 6-м по долгам за теплоэнергию (23,6 млн рублей).

Напомним, что в декабре 2018 года за необеспечение мер по подготовке жилого фонда к отопительному сезону прокуратурой на 125 тыс. рублей была оштрафована УК «Нововятск», прокурорская проверка в отношении которой также была проведена на основании заявления «Кировской теплоснабжающей компании».

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ