Зампред кировского Заксобрания считает мусорную реформу переделом рынка

15 января 2019, 09:45
По мнению Владимира Костина, жителей области обязали платить за услугу, которую им не могут предоставить.
Зампред кировского Заксобрания считает мусорную реформу переделом рынка

Очередной попыткой залезть в карман населению назвал мусорную реформу заместитель председателя Законодательного собрания области Владимир Костин. На его взгляд, ни региональный оператор, ни правительство области до сих пор не дали внятного ответа на вопрос: «А за что будут платить кировчане?» Ведь мусороперерабатывающих заводов и мусоросортировочных линий нет; когда будут построены — никто не знает.

На сайте ЛДПР Костин заметил, что многие жители области остались в недоумении от решения своего правительства о тарифной политике. А на федеральном уровне под предлогом защиты экологии власть просто начала передел мусорного рынка в угоду десятка крупных монополий, которые будут получать миллиарды рублей. «К примеру, в Кировской области весь мусор теперь будет вывозить компания «Куприт». Что гарантирует ее добросовестность? Без конкуренции любая компания превращается в банальный механизм по выкачиванию денег из населения, - считает Владимир Александрович. - Зачастую польза от такого механизма теряется, когда его руководство начинает понимать: простые люди всё равно заплатят, зачем вообще что-то делать?»

Тем не менее он выразил надежду, что «Куприт» со временем сумеет наладить процесс в Кирове. А вот в районах области ручное управление не сработает, считает Костин. «Например, в Нолинске мусор просто лежит по обочинам дорог. И возникает вопрос: как власть будет объяснять людям, когда им придут платежки за услугу, которую они не получили?», - пишет он, назвав абсурдной плату с квадратного метра, принятую в областном центре.

Ранее кировский депутат Госдумы от ЛДПР Кирилл Черкасов заявил, что Россия не готова к мусорной реформе.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (5)К последнему
Гость_Мусорщик | 15 января 2019, 10:29 #
Весь смысл потуг ЛДПР в том, что Черкасов остался неудел. Остается взять пример с коллеги по партии и встать на колени на трассе, авось поможет!
Гость_Полигон | 15 января 2019, 10:44 #
Золотые слова,мусорщик! Московский депутат,избранный от Кирова,как зампред комитета Госдумы по экологии усиленно искал куда ему вписаться,чтоб с ним поделились,но увы в очередной раз ниче не вышло...остается кричать во все концы!)))
Планета Афанасьево | 15 января 2019, 11:33 #
У "Куприта" сил на гласность хватило на 2 недели. Он прикрыл свой паблик от публичных сообщений о проблемах с вывозкой мусора. Интересно, на сколько хватит толку поработать? http://afanasyevo.ucoz.ru/news/musornaja_glasnost_po_vjatski_kuprit_zavalili/2019-01-15-11314#comments
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ