Бывший кировский губернатор организовал интеллектуальные игры в колонии

16 января 2019, 07:50
Никита Белых решил стимулировать эрудицию и интеллект заключённых сигаретами.
Бывший кировский губернатор организовал интеллектуальные игры в колонии

Никита Белых, отбывающий уголовное наказание в Рязанской области в должности библиотекаря, нашёл себе новый способ развлечения. На сайте whitenews.press, который ведёт его жена Екатерина, он рассказал, что, имея доступ к головоломкам, задачникам и прочей литературе с вопросами и ответами, начал проводить для заключённых интеллектуальные игры. Достаточно простые – на эрудицию, сообразительность и так далее. Задания вывешивает на двери в библиотеку. Приз – самая ходовая «валюта» в колонии – сигареты.

На конкурсах происходит аншлаг. Правда, возникла проблема правильных ответов от людей, который не могли их дать. А расплачиваться надо. Некоторых участников пришлось дисквалифицировать и ввести дополнительные правила.

«Наш конкурс на эрудицию и смекалку, а не на умение пользоваться Яндексом и быстроту звонков родителям, - поясняет Никита Юрьевич. - Мы не ставим оценок за орфографию, но когда получаем бумагу с записью: «Атвет: Либидиное озеро», что-то заставляет усомниться в способности конкурса адекватно отвечать на задания. Когда человек, правильно ответивший на вопрос, не может объяснить значение слова, которое он использовал в письменном ответе, возникает подозрение в использовании подсказок».

Бывший губернатор Кировской области намерен до конца года провести девять раундов игр, чтобы стимулировать людей думать. «Подбрасываю им вопросы, которые не имеют решения – различные парадоксы, силлогизмы с неправильными выводами и прочее, и прошу объяснить свои умозаключения, - рассказал он. - Иногда задаю вопросы, которые предполагают знакомство с классической литературой и радуюсь, когда после очередного раунда возрастает спрос на произведения, фигурирующие в заданиях».

Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость | 16 января 2019, 08:29 #
Нах..ра жителям Кирова писать про него? Публикуйте новости про беляша в Перми-им интересней будет!
Гость_Злой | 16 января 2019, 10:08 #
Ты, лучше, козлик, разберись со своей аффилированной фирмочкой - Вяткасвязьсервис, которая платежи за коммуналку жителей Кирова куда-то дела. иначе, мало ли какая малява на зону придет...
Гость_Обыватель | 16 января 2019, 10:17 #
Злюка, ты ето каму пишешь, хто козлик то?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ