Несколько населённых пунктов в черте Кирова могут оказаться в изоляции

17 января 2019, 16:06
Местные жители пожаловались в Общероссийский народный фронт на проблемы с передвижением по единственной дороге.
Несколько населённых пунктов в черте Кирова могут оказаться в изоляции

Фактически бесхозную дорогу, соединяющую микрорайон Лянгасово с деревнями Шалаевы, Боровики, Токари и Иунинцы, не чистят от снега. Часть её находится в черте областного центра, часть — в Кирово-Чепецком районе, и только небольшой участок — РЖД. Но ни предприятие, ни муниципальные администрации не хотят взять на себя нагрузку по обслуживанию дороги.

В Кирове объясняют это тем, что дорога ведёт к населённым пунктам за пределами городской черты. Но разве это одна такая дорога из столицы региона? Причём, ещё полтора года назад на совещании в областном правительстве муниципалитетам поручили договориться и принять её на баланс.

После новогодних праздников снег на дороге убирали лишь однажды, и то по инициативе местных жителей. Они обзванивали с этой просьбой знакомых и чиновников, потому что трудно попасть в школу, магазин или больницу. На обочинах — высокие сугробы, не пройти, поэтому людям, в том числе детям, приходится ходить по автомобильным колеям, рискуя попасть под машину.

«В связи с надвигающимися снегопадами ситуация усугубится. Призываем чиновников решить вопрос в кратчайшие сроки», - говорит координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Константин Шарапов. По его мнению, названные несколько деревень под Кировом могут в любой день оказаться отрезаны от экстренных служб.

Теги: ОНФ
Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (1)
Гость_настя | 18 января 2019, 13:01 #
Зато все силы брошены подготовку купелей читай сми.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ