Шульгину внесли представление за «Калинку-Морозов»

18 января 2019, 12:20
Прокуратура нашли ряд нарушений со стороны ТУ администрации города Кирова по Первомайскому району.
Шульгину внесли представление за «Калинку-Морозов»
Фото: Илья Стяжкин

Недавно кировский предприниматель обратился к прокурору и попросил проверить действия должностных лиц территориального управления по Первомайскому району.

Напомним, предприниматель арендовал земельные участки на Кикиморской горе, на территории Ежовского комплекса. Там расположился центр зимнего отдыха «Калинка-Морозов». Соответственно, были размещены пункт проката инвентаря, медпункт, спортивные и детские площадки.

В середине 2018 года специалисты министерства охраны окружающей среды Кировской области обнаружили на предоставленном участке крупную свалку. В связи с этим теруправление решило досрочно прекратить действие выданных предпринимателю разрешений. В декабре начальник ТУ поручил рабочим снести все установленные на участке объекты.

В областной прокуратуре отметили, что сотрудники администрации действовали с нарушениями:

«Проверочные мероприятия, фиксирующие нарушения земельного законодательства, сотрудниками ТУ не проводились, предписание о демонтаже временных объектов в добровольном порядке, а также уведомление об их сносе на основании распоряжения муниципалитета заявителю не направлялись».

В результате прокурор внес в адрес главы администрации города Кирова представление.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (11)К последнему
Гость_Nikita | 18 января 2019, 12:34 #
ну и че это значит представление это? это типа наказание или как
Яна Янина | 23 января 2019, 14:13 #
а это значит, что все указанные в этом документе (представлении прокуратуры) УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРОКУРАТУРОЙ ФАКТЫ НАРУШЕНИЯ ПРАВ заявителя могут быть использованы этим заявителем при его обращении в суд с требованием, например, возмещения убытков и др....Так что ЖАЛОВАТЬСЯ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!!!! главное тут чтобы повезло с проверяющим жалобу прокурором и не дали формальную отписку!!!! я очень рада за заявителя, надо хотя бы так предотвращать самоуправство этих незнаю как назвать чтоб не привлекли поставлю "....." властей местных!!!! если бы каждый, кто например, в Злом кировчанине возмущается, поднял задницу и написал не туда а в прокуратуру, наглость влатей наших поумерилась бы ИМХО!!!!
Гость_настя | 18 января 2019, 12:46 #
Это типа погрозили пальчиком.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ