Долгих: дорожные знаки с рекламой убрали до приезда УФАС

19 января 2019, 14:18 | Репортеръ
Рекламные дорожные знаки, на которые кировский юрист Антон Долгих хотел пожаловаться в УФАС, демонтировали до приезда антимонопольщиков.
Долгих: дорожные знаки с рекламой убрали до приезда УФАС
Фото: Антон Долгих

Напомним, ранее юриста Антона Долгих возмутила реклама под видом дорожных знаков. «Город Киров утопает в рекламе под видом дорожных знаков — что прямо запрещено законом (п. 3 ч. 4 ст. 5 ФЗ «О рекламе»). Ладно еще банки, но кафе «Данар», столовая «Сели-поели», сауна «Рай» и кафе «Байрай» между светофорами (!) «внутри» Т-образного перекрестка (!!) — это перебор. Безнаказанность изготовителя дорожных знаков привела к тому, что количество таких знаков исчисляется уже сотнями», - писал юрист в своем телеграм-канале.

Сегодня, 19 января, Антон Долгих сообщил, что эти рекламные дорожные знаки демонтировали. «Специалисты Кировского УФАС выехали на место установки знаков с рекламой сауны «Рай» и кафе «Байрай», но дорожные знаки с рекламой уже были демонтированы. Не прошло и суток», - сообщил Долгих.

Также юрист отметил, что позиция Кировского УФАС по рекламе под видом дорожных знаков известна: несколько лет назад антимонопольщики признали такие же знаки рекламой. На подобных дорожных знаках была размещена реклама дилерского центра «Хенде» и «Мицубиши». «Дорожный знак с надписью «Дилерский центр «Хенде» и «Мицубиши» был демнтирован. Произошло это как раз в то время, когда Леонид Сандалов, тогда — гендиректор ЗАО «Моторавто» - активно занимался политической деятельностью в КПРФ, поддерживая Мамаева. Наверное, совпадение...», - написал юрист в своем телеграм-канале.

Читайте по теме Реклама в Кирове
В Кирове хотят ввести правила размещения вывесок
В Кирове вынесли решение по делу о матерном баннере
В Кирове поменяли правила размещения рекламы
Комментарии (18)К последнему
Гость_Ну-ну | 19 января 2019, 14:25 #
Когда-то и Долгих поддерживал КПРФ. И ничего такого не замечал.... Герой-перевертыш.... Выгодно - поддерживаю, не выгодно - не поддерживаю.... А как же Закон, который по Вашим словам, для всех един? И Вы, Антон, хотите стать депутатом?!!!!!
Гость_Ну-ну | 19 января 2019, 14:39 #
Знаете, это мое мнение, - с такими людьми, как этот, порядка в стране не будет..... Он не идеолог, он приспособленец... Большинство таких, кто хочет залезть во власть. Местные доморощенные "гении", жаждущие славы и просто того, чтобы о них говорили. Не рискнул бы стать его знакомым. Пока ты с ним на одной волне - ты хорош!!! А потом обгадит, скорее всего
Гость_гость | 19 января 2019, 15:32 ответил Гость_Ну-ну #
Он только и делает что гадит. Как такого нехорошего человека только земля носит. Может правда нездоровый. Психиатры вы где?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ