Кировчане жалуются на заваленные снегом дороги и дворы

21 января 2019, 20:32 | Репортеръ
Жители города Кирова возмущены работой дорожников: от снега чистят только проезжую часть, забывая о парковочных карманах и обочинах.
Кировчане жалуются на заваленные снегом дороги и дворы

«Когда же прекратится безобразие на дорогах!? Улица Упита в районе Красной горки не чищеная, машины на обочине уже в два ряда стоят. Еще один снегопад и там будет сплошная парковка! Про Проспект Строителей вообще забыли!», - написал возмущенный житель города Кирова в соцсетях.

«Когда наконец будут очищаться от снега улицы города? Невозможно проехать, невозможно припарковать машину! Чем пиарить себя в СМИ, руководители города лучше делом бы занялись», - написала еще одна жительница города Мария Исупова.

Кировчане возмущены не только состоянием дорог, но и тротуаров. Пешеходные зоны в городе превратились в снежное месиво на корке льда. Как пишут кировчане, по таким тротуарам даже молодым и здоровым людям ходить сложно, а для пожилых людей наш город вовсе стал сплошной «полосой препятствий». «Вот так выглядит тротуар на ул. Милицейской», - написал один из пользователей соцсетей и выложил фото «тротуара».

«Илья Вячеславович, очень ждем снегоуборочную технику на ул. Труда между ул. Захватаева и ул. Горбуновой. Где же ваши обещания?! Еще можете посетить парковку рядом с бережной детской поликлиникой на Карла Маркса, 42! Слов нет. Горы снега на парковке. Совести у вас нет! А про улицы Розы Люксембург, Мопра, Дерендяева, Степана Халтурина вообще забыли напрочь! Можете на экскурсию сходить по тропкам!», - пишет кировчанка Анастасия Татаринова.

Между тем на сайте администрации города Кирова по итогам нескольких дней снегопада опубликован один официальный релиз, в котором городские власти сообщили, что на очистку города от снега вышло 200 единиц техники, что является запредельной цифрой для нашего города. Возможно, что запредельное количество снегоуборщиков расчистили проезжие части до относительно проезжего состояния. Правда, при этом дорожники напрочь забыли о парковочных карманах и обочинах, заехать куда теперь могут лишь владельцы полноприводных внедорожников.

Отметим, что глава администрации города Кирова за последние несколько дней на официальном сайте не обозначил своей позиции по поводу качества очистки городских дорог и тротуаров от снега. Возможно, у него просто нет слов от работы подрядчиков, либо он соблюдает «обет молчания», данный им, чтобы деньги, запланированные на пиар сити-менеджера в СМИ, отдать детям, которые остались без яслей.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (12)К последнему
Гость_Читатель | 21 января 2019, 20:49 #
Молчит - значит назначает "крайних": на тех кого уволил уже не свалить, так как в прошлые годы ситуация была гораздо лучше, "своих" трогать нельзя, так как приглашались только профессионалы с большим опытом, погода тоже так себе аргумент в этом году, остаётся ,наверное, Дед Мороз! ...ещё госдеп в кировские благоустроительные дела не вмешивался, ну и Ковалева! Ждём бесплатного пресс-релиза)
Гость_дурак | 21 января 2019, 20:56 #
враг не пройдёт . это радует
Гость_Дед Мороз | 21 января 2019, 22:17 #
Люди, может хватит каждый год истерически кричать, что всё засыпало снегом, зима же! Вы бы пожили на каком-нибудь острове в Тихом или Атлантическом океане, где бывают такие природные явления как торнадо, наводнения, вулканы. Местные жители там почему то никакого мера, губернатора не обвиняют. Успокойтесь, придёт весна и весь снег растает!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ