Рассмотрение жалобы на «мусорный тариф» отложили на месяц

21 января 2019, 13:43
В администрации президента решили запросить информацию у местных чиновников.
Рассмотрение жалобы на «мусорный тариф» отложили на месяц

Недавно юрист Ярослав Михайлов по просьбе кировчан отправил президенту обращение по вопросу «мусорного тарифа». По его мнению, в основу тарифа положено необоснованное обогащение компании, занимающейся вывозом мусора, так как плата «с квадратного метра» выходит намного больше, чем «с человека».

Сегодня Михайлов опубликовал пришедший ему ответ из администрации президента. В нем говорится, что согласно ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» срок рассмотрения обращения продлевается на 30 дней. За этот срок предполагается запросить соответствующую информацию у кировских чиновников.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (9)К последнему
Гость_Приезжий чиновник | 21 января 2019, 16:18 #
Чоо вам не живется-то?! Все ведь норм, по чутка ведь все платят!
Гость_Евгения | 21 января 2019, 17:12 #
ОЙ! А я знаю что будет! Будет отписка, состоящая из общих фраз и проверка деятельности Ярослава Михайлова... Мы это уже проходили. Ответ будет состоять из перечня законов, согласно которым действует администрация города и налоговая проверка через некоторое время.
Гость_Антонина | 21 января 2019, 18:39 #
Ярослав молодец! Мусор накапливает человек, а не квадратные метры. Тариф был 1м.кв.-2.18руб. С 01.01.19г. тариф 1м.кв-4.91руб. Региональный оператор «Куприт»это частная компания депутата Городской думы Шульгина И.В.. В тариф заложили строительство мусорного полигона, покупка мусоровозов,контейнеров. Вы согласны частному предпринимателю платить за все это? Частный региональный оператор «Куприт»не построит предприятия по сортировке по переработке, утилизации мусора. Мусор будут возить на полигон в Осинцах, в зоне безопасности аэродрома.Где стоимость в 10 раз.дороже чем на полигоне Кирово-Чепецка.Вы согласны платить завышенный тариф,который частный предприниматель будет поднимать обогащаясь за ваш счёт? Мусор будет отравлять окружающую среду: воздух,почву,реку. В Европе частные предприятия покупают мусор у жителей, перерабатывают и имеют доход, погуглите в интернете.Не стройте иллюзий, что тариф принят в интересах граждан. Ничего личного, только бизнес.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ