Школы начнут набирать детей с февраля

22 января 2019, 19:29 | Репортеръ
С 1 февраля в Кировской области стартует приемная кампания в первые классы.
Школы начнут набирать детей с февраля
Фото: пресс-служба администрации города

Начальник дпартамента образования города Кирова Александр Петрицкий рассказал, что 1 сентября 2019 года за парты сядут 7 тыс. 200 первоклассников. В прошлом году в первый класс пошли 6 тыс. 784 ученика.

Кампания по приему детей в первые классы, которая стартует в области 1 февраля, будт проходить поэтапно. С 24 января осуществляется прием заявлений в кировские областные государственные общеобразовательные организации, расположенные на территории региона (кроме города Кирова). А с 28 января — прием заявлений в первые классы кировских областных государственных общеобразовательных организаций, которые расположены на территории города Кирова. С 1 февраля принимаются заявления в муниципальные общеобразовательные организации, включая муниципальные лицеи и гимназии.

В администрации города Кирова рассказали, что родители либо законные представители ребенка могут подать заявление как в письменном виде, так и в электронной форме.

Также в городском депобре напомнили, что в Кирове строится новая школа в Чистых прудах, куда также идет набор учащихся. Новая школа рассчитана на 1 тыс. учеников. Заявление родители будущих первоклассников могут направить через сайт школы либо принести в бумажном виде в департамент образования по адресу: ул. Молодой Гвардии, 74, с 9 до 17 часов (1 этаж, актовый зал). Микрорайон, который был закреплен за школой № 39, теперь поделен на две школы: № 39 и № 25. В новом учебном заведении ждут ребят, проживающих не только в Чистых прудах, но и в других микрорайонах города.

В мэрии сообщили, что прием заявлений в первые классы пройдет с 1 февраля по 30 июня включительно — для граждан, проживающих на территории, за которой закреплена школа. Для тех, кто хочет отдать ребенка в школу, не закрепленную за районом проживания будущего первоклассника, заявления принимаются с 1 июля по 5 сентября.

Возникшие вопросы по приему заявлений в первые классы можно будет задать 1 февраля сотрудникам департамента на «горячей линии» (телефоны: (8332) 70-80-98, 70-80-97, 35-59-67).

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (1)
Гость_дурак | 22 января 2019, 20:55 #
толик , записывайся . пора тебе заканчивать третий класс
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ