Кировчане решат, как благоустроить берега Люльченки

23 января 2019, 13:22 | Репортеръ
В Кирове проходит интернет-голосование, где жители города могут решить, как благоустроить пруд на реке Люльченке.
Кировчане решат, как благоустроить берега Люльченки
Фото: vk.com/sunny43

На данный момент в интернет-голосовании приняло участие уже порядка 300 кировчан. Как отметили в мэрии, благоустройство и создание общественных пространств вдоль малых рек Кирова Хлыновки и Люльченки — часть проекта по реализации инициатив первого урбанистического форума, который прошел в прошлом году.

В горадминистрации рассказали, что прежде чем начать работу по благоустройству, нужно понять, чего хотят сами кировчане и каким они хотят видеть пруд на Люльченке. Имено с этой целью и было запущено интернет-голосование. В частности, жители города Кирова должны решить, что появится у пруда — детская или спортивная площадка, будет ли там место для пикника, экологическая площадка, нужно ли там установить видеонаблюдение для обеспечения безопасности и порядка, а также — готовы ли сами кировчане принять посильное участие в преображении пруда.

Также кировчане могут выбрать, как будет называться будущее место отдыха: Солнечная Люльченка или Уткин дом.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Кировчанин | 23 января 2019, 13:59 #
Еще бы хотелось, чтобы в эти реки прекратили сливать различные стоки, чтобы они были чистые и не пахли чем попало, когда в этих-реках купались и ловили рыбу, а что сейчас, этим тоже нужно заниматься и очень серьезно к этому подойти.
Гость_Антон | 23 января 2019, 14:22 #
Как ее не благоустраивай, вонять она меньше не станет
Гость_А | 23 января 2019, 16:36 #
А я хочу, что бы берег реки Вятки обустроили во всех районах города, еще хочу обустроить парк у Кировского цирка, Заречный парк, городской пляж, пешеходные дорожки хочу, а не полосу препятствий!))) Согласен с тем, что Хлыновку и Люльченку надо сначала очистить. У нас ведь нет бесхозяйных вещей? Почти! Реки чья собственность? Пусть собственник приведет в порядок своё! А!? И вообще скажите нам господа - за чей счет банкет? Кто опять ставит телегу впереди лошади!? А будет так -: эти "непонятные инициаторы" результаты голосования в Думу принесут и представят все это волеизъявлением горожан. В Думе "умники" недодумав отвалят им рубль, который опять же утонет в вонючем болоте. НАДОЕЛИ! Пошли вон!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ