«Мусорные» квитанции придут в феврале

23 января 2019, 15:01 | Репортеръ
В феврале жители города Кировп получат первые квитанции от «Куприта» за вывоз ТБО по новой системе.
«Мусорные» квитанции придут в феврале
Фото: пресс-служба администрации города

Как отметили в администрации города Кирова, недавно в соцсетях начала распространяться информация о том, что первую квитанцию, полученную от «Куприта» за новый вывоз мусора, оплачивать не нужно: тем самым договор будет считаться незаключенным. В «Куприте» пояснили, что эта информация недостоверна.

«На самом деле оплата услуги за вывоз ТКО предусмотрена законодательством для всех граждан и всех юридических лиц. И подобными призывами людей просто вводят в заблуждение. Вывоз мусора — такая же коммунальная услуга, как электроснабжение, водоснабжение и т. д. Заключение договоров с жителями через публичную оферту также предусмотрено законом. Такой формат установлен для удобства людей: не нужно ехать в офис регоператора и оформлять бумаги», - рассказал заместитель генерального директора АО «Куприт» по связям с общественностью Станислав Куршаков. Также он добавил, что если человек желает получить бумажный вариант договора, то он может обратиться к регоператору, который выдаст документ.

В мэрии отметили, что подтверждением заключения договора является не оплата первой квитанции, а факт оказания услуги: жители наполнили контейнер — оператор его вывез. Отметим, что первые квитанции за вывоз мусора по новой системе кировчане получат в феврале — за январь.

Если же не оплачивать квитанции, то будет накапливаться долг. При просрочке платежа оператор станет начислять пени, а после обратиться в суд для взыскания задолженности с неплательщика. В этом случае все судебные расходы будет оплачивать должник.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (8)К последнему
Гость_Макс | 23 января 2019, 15:32 #
Валите на ххх со своим мусором..
Гость_астя | 23 января 2019, 15:44 #
Это что новый налогг?
Гость_мусоровоз | 23 января 2019, 15:53 #
а каким образом Куприт докажет, что именно эта домовая особь навалила в контейнер?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ