Радиаторное отопление: важные вопросы и тонкости выбора

23 января 2019, 13:03
Тёплый дом – это одна из обязательных составляющих комфортного проживания в нём. Современный рынок насыщен предложениями, но как же не ошибиться?

Предлагаем воспользоваться вариантом радиаторного отопления, представленного по ссылке: https://www.rehau.com/ru-ru/dlya-doma/otoplenie. Ознакомимся с принципами работы на основе моделей немецкого бренда Rehau.

Радиаторная разводка Rehau Rautitan

Преимуществом данной модели является достаточное количество фасонных элементов, благодаря чему увеличиваются варианты возможных подключений. Привлекательная поверхность, лакированные детали приборов отопления гармонично вписывают систему в любое стилевое оформление. Она эстетически привлекательна и максимально функциональна.

Радиаторы крепятся к трубам Rautitan Stabil, которые хорошо фиксируют заданную форму. Если вы оформляете своё помещение в классическом стиле, предлагаем вывести систему из-под плинтуса. Термическое деление камер делает возможным вариант совместной разводки отопительной и электрической систем.

В числе преимуществ Rehau Rautitan также: максимальная шумоизоляция, защита от коррозии, устойчивость к холоду и давлению, высокая износостойкость.

Комплектующие элементы:

1. Трубы:

  • Rautitan Flex$: полиэтиленовая, универсальная, эластичная; 
  • Rautitan Stabil: полиэтиленовая, с внешним слоем из алюминия, рекомендована для наружного прокладывания.

2. Фитинги:

  • без резьбы, прочные, изготовленные из полифенилсульфона;
  • с резьбой, латунные;
  • надвижные гильзы из поливинилденфторида.

3. Комплекты для подключения.

Существует достаточное количество разнообразных элементов, необходимых для подключения данного варианта радиаторного отопления. С помощью таких комплектов можно подключить систему как из стены, так и из-под плинтуса.

Универсальная отопительная труба Rautitan pink

Rautitan pink выполняет две функции: радиатора и «тёплого пола». Традиционные системы объединились в одной универсальной трубе. Приобретая данную модель радиаторного отопления, бонусом вы сразу же получаете экономию времени при монтаже, а также возможность использовать одни фитинги и инструменты. Остаток труб, которые были использованы при укладке контура водяного тёплого пола в радиаторной разводке, поможет также сэкономить до 20%на покупке новых материалов.

Ещё одним преимуществом является надёжность соединения. Это достигается техникой крепления «на надвижной гильзе». Таким образом, соединения получаются максимально крепкими и герметичными. Изнашивающиеся уплотняющие кольца из резины в системе Rautitan не используются. В этом случае уплотнителем выступает сама труба.

Монтаж характеризуется:

  • простым зрительным контролем соединения;
  • возможностью быстрой подачи давления;
  • вариативностью работы со стяжкой;
  • минимальным риском ошибки.

В процессе монтажа трубы Rautitan pink используются универсальные полиэтиленовые трубы Pе-Xa. В эксплуатации они устойчивы к:

  • разному уровню давления;
  • температурным колебаниям;
  • коррозии и различным отложениям;
  • износу.

Данный тип труб демонстрирует отличную прочность и хорошую гибкость. Устойчивость к воздействию низкой температуры даёт возможность осуществить монтаж даже при -10 °С. Это говорит о том, что с Rautitan pink зимой никакой сбой в отопительной системе не покажется стихийным бедствием. Неполадки будут устранены в кратчайшие сроки.

Радиаторы от Rehau надёжно защитят ваш дом от самых лютых морозов!

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ