В Кирове начнется проверка счетчиков воды

23 января 2019, 12:13 | Репортеръ
Проверку счетчиков воды кировчан будет проводить ООО «ЖЭК-15».
В Кирове начнется проверка счетчиков воды

В «РКС-Киров» рассказали, что в ближайшее время в городе будет проходить массовая проверка счетчиков воды, установленных в квартирах кировчан. Проверку будет осуществлять ООО «ЖЭК-15»: договор с этой компанией был подписан в декабре прошлого года. В РКС отметили, что контроль состояния счетчиков воды, их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных абонентом показателей проводится на основании постановления правительства РФ, в соответствии с которым проверка осуществляется бесплатно и проводится не реже, чем раз в год, но не чаще, чем раз в три месяца.

За 14 дней до начала проверки ООО «ЖЭК-15» обязано разместить информацию о проверке на подъездах домов. Во время проверки сотрудники «ЖЭК-15» должны представиться, предъявить служебное удостоверение организации и документ о полномочиях, выданный ККС.

Кировчанам же необходимо предоставить допуск сотрудников ЖЭК в квартиру. Если абонент отказался пускать проверяющих в жилье, то ему будет повторно направлено письменное извещение о проверке. Если же абонент откажет в доступе в квартиру повторно, то контролер составит акт о недопуске к прибору учета. В этом случае, отметили в «РКС-Киров» размер платы за водоснабжение и водоотведение будет начисляться потребителю по нормативу с учетом повышающего коэффициента.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Димон | 23 января 2019, 13:21 #
Сколько надо народу принять на работу чтоб они ходили по квартирам и проверяли , писать письма , подавать в суды , люди будут бегать непонятки выяснять, зарплату всем этим проверяющим надо платить, смуту сеяте господа , электричество по 300 кВт ограничили , с предлогом что особняки отапливает кто то , мы то тут причем , туда и идите и не забудьте спросить откуда особняк .
Гость_Йурист | 23 января 2019, 13:54 #
Узбагойтесь, это рекламная статья, никто к вам не придёт.
Гость_астя | 23 января 2019, 15:55 #
В законе сам исполнитель должен проверять причём здесь жэу.?и лично за 3 дня согласовать дату иврмя!с потребителем.пизор ккс и юристуЛюдавину.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ