В Кирове не успели освоить 200 млн рублей на строительство путепровода

23 января 2019, 14:18 | Репортеръ
Строительство путепровода в Чистые пруды города Кирова пришлось приостановить из-за устаревшей проектно-сметной документации по объекту.
В Кирове не успели освоить 200 млн рублей на строительство путепровода

Власти города Кирова не смогли освоить 198 млн рублей, выделенные из федерального бюджета на строительство путепровода в Чистые пруды. Как рассказали в мэрии, строительство пришлось приостановить из-за возникших проблем с документацией: проектно-сметная документация по объекту устарела.

Документы обновили, но на тот момент еще не было получено положительного заключения. После того, как пришло одобрение на строительство, работы возобновили, но из-за заминки с документацией почти 200 млн рублей остались не освоены.

На данный момент работы по строительству путепровода завершены на 82%. На объекте переустроили наружные инженерные сети в районе улиц Попова и Комсомольской. Установили подпорные стенки, положили асфальт. 12 опор путепровода уже обустроены, а между балками установлены железные опоры. Сдача путепровода планируется на август 2019 года.

Напомним, ранее кировский мостостроитель с полувековым стажем работы раскритиковал строительство путепровода в Чистые пруды, заявив, что это - «слишком дорогой и глупый проект».

Подрядчик отсудил у мэрии Кирова 42 млн за строительство путепровода в Чистые пруды
В районе путепровода в Чистые пруды нашли превышение уровня шума и дыма
Общественники о строящемся ТРЦ на Попова: это может стать большой проблемой
Комментарии (8)К последнему
Гость_веселый китаец | 23 января 2019, 14:29 #
Все же понимают зачем в России долгострои, правда?
Гость_Макс | 23 января 2019, 15:11 #
На ххх гнать такие влассти, чинуш долб.....в,которые ни ххх не успевают!!! Содержать их никто не обязан.
Вятская Чинуша | 23 января 2019, 17:45 #
Не переживайте так сильно. Деньги уже "освоены": отдых за границей, дорогие авто, дома, дачи, элитные проститутки.Жителям же города - сухари с солью.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ