В прокуратуре рассказали, кому из кировчан теперь можно не платить за капремонт

23 января 2019, 11:57
В конце прошлого года принят федеральный закон, касающийся платежей собственников жилья.
В прокуратуре рассказали, кому из кировчан теперь можно не платить за капремонт

Если в жилом доме меньше пяти квартир, федеральный закон от 28.11.2018 N 434-ФЗ разрешает не включать его в региональную программу капитального ремонта. Об этом и других изменениях в законодательстве сообщила редакции заместитель Кирово-Чепецкого городского прокурора Татьяна Хлебникова.

Также установлено, что в случае сноса многоквартирного дома средства фонда капремонта распределяются между собственниками квартир пропорционально размеру взносов, уплаченных нынешними и прежними владельцами. Из названных средств только вычитают суммы, израсходованные на цели сноса, а также на оказанные услуги по капремонту до принятия правительством РФ решения о признании такого дома аварийным.

Согласно закону, за счет средств фонда капитального ремонта в многоквартирном доме осуществляются модернизация лифтов, ремонт лифтовых машинных и блочных помещений. Такие работы в приоритетном порядке могут быть предусмотрены и региональной программой капремонта. Внести в неё изменения в связи с корректировкой сроков работ можно без соответствующего решения общего собрания собственников помещений.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (2)
Гость_Макс | 23 января 2019, 15:29 #
Жулики **.... Е будет вам скоро хапремонт..
Гость_Пётр | 23 января 2019, 18:08 #
А с какого перепугу люди должны сносить дом за свой счёт? Пусть участок, кому понадобился, покупают вместе с домом и сами расчищают под застрой!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ