Чистые пруды не могут очистить от снега из-за брошенных авто

24 января 2019, 15:44
«Подснежники» мешают проезду снегоуборочной техники.
Чистые пруды не могут очистить от снега из-за брошенных авто
Фото: пресс-служба администрации города

Вчера сотрудники ТУ по Ленинскому району провели рейд в Чистых прудах и посмотрели, как там обстоит дело с уборкой снега.

«Первое, что бросается в глаза, — множество припаркованных автомобилей по обеим сторонам дороги, а также в непосредственной близости от контейнерных площадок. Это значительно осложняет работу дорожной техники при проведении уборки улиц, а также работу мусоровозов», — рассказывают участники рейда.

К примеру, на ул. Совхоз, 1 из-за припаркованных автомобилей проезжая часть стала значительно уже, а снегоуборочная техника не может нормально расчистить территорию. На ул. Мостовицкой машины стоят на обочинах с нарушением правил парковки.

Владельцам авто напоминают, что за подобные нарушения можно получить штраф в размере 1500 рублей, а если рядом установлена табличка «Работает эвакуатор», машину могут отправить на штрафстоянку.

Комментарии (1)
Гость_дурак | 24 января 2019, 17:40 #
чистые пруды . реально осущесвимая мечта для жителев деревень . саатвесвенно и ведёт себя ддеревня как в деревне . токо там бросали где попало камбайны и трактора . бывало едешь по деревне - пачти у каждого дома стоит чё нибудь с машинотрахторного парку .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ