Подрядчикам урежут проценты за неубранный снег

28 января 2019, 11:24
Кроме того, должностных лиц привлекут к дисциплинарной ответственности.
Подрядчикам урежут проценты за неубранный снег

Глава администрации Илья Шульгин решил лично проверить, как кировские дороги чистят от снега, и совершил три поездки по городу — в пятницу, субботу и воскресенье. В результате он нашел множество недочетов — заужение проезжей части, горы неубранного снега и так далее.

«Я не первый раз слышу от подрядчиков, что в этом году контракт на снеговывоз, заключенный Дирекцией дорожного хозяйства, составлен крайне непрофессионально. Из-за этого предприятия несут постоянные плановые убытки. Я уже дал поручение тщательно проанализировать этот документ. Лица, допустившие ошибки, будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщил Шульгин на сегодняшнем оперативном совещании. Также он отметил, что подрядчикам, которые допустили нарушения, будут предъявлены штрафные санкции.

На сегодняшний день суточный снеговывоз составляет 10-11 тыс. кубометров (для сравнения — 5-7 тыс. было в начале января). По мнению Шульгина, эту цифру надо увеличить как минимум до 15 тыс. кубометров, тем более с учетом новых снегопадов, ожидаемых на этой неделе.

«Все графики работ по уборке улиц и вывозу снега должны быть скорректированы с учетом прогноза погоды. Обратите внимание на необходимость ликвидировать накат и колейность, особенно рядом с остановками общественного транспорта», — поручил Шульгин.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (9)К последнему
Гость_Дмитрич | 28 января 2019, 11:38 #
Почему не профессионально? Не верю! Илья Вячеславович приглашал настоящих профессионалов Ященко и Гутнова и тут такое заявление. Опять диверсия!))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость_52_RUS | 29 января 2019, 09:19 #
и даже Казанских подрядчиков прицепили к уборке снега в Кирове))) Эффект взорвавшейся бомбы должен был произойти, а тут никуя))) Всё как было и только хуже стало, а вокруг такие эффективные менеджеры, Ященко, Гутнов, Леонтьев и ещё десяток "эффективных" менеджеров во главе которых Шульгин, нулёвый и никакущий)))
Гость_Путин | 28 января 2019, 11:41 #
Я думаю Шульгину необходимо сделать обрезание, и Васильеву, и Валенчуку, плохо работаете пиара много , педете все в Сибирь снег убирать с вечной мерзлоты.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ