Второй корпус школы №51 подготовили для учеников

28 января 2019, 14:08 | Репортеръ
Младшее звено кировской школы №51 сможет начать обучение в здании на Воровского, 74 с апреля текущего года.
Второй корпус школы №51 подготовили для учеников
Фото: пресс-служба администрации города

Во втором корпусе школы №51 на ул. Воровского, 74 завершены общестроительные работы, сообщили в администраци города Кирова. В здании выполнен ремонт, заменены оконные блоки, полы, проведена система пожарной сигнализации, завершена опрессовка системы водоснабжения. «Сейчас уже идет уборка помещений. Вчера с территории школы вывезено 11 машин строительного мусора», - рассказала замглавы горадминистрации Лариса Копысова. Для учебных классов закуплено все необходимое оборудование. Планируется, что дети начнут учится в этом здании с 1 апреля — с начала четвертой четверти.

Как отметила Копысова, школа готова принять учеников и раньше. Но поскольку третья учебная четверть уже началась, то было принято решение не ломать посреди четверти привычный для учеников график занятий, а перестроить его к следующей четверти — после каникул.

Напомним, ранее в этом здании располагался Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования. По решению главы горадминистрации Ильи Шульгина, здание было реконструировано под общеобразовательную школу. Здесь будет обучаться младшее звено школы №51. В результате школа сможет перейти на режим обучения в одну смену.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ