В Кирове год не могут найти начальника ГИБДД

31 января 2019, 16:30 | Репортеръ
ГИБДД по Кировской области до сих пор остается без руководителя: возглавить Госавтоинспекцию никто не соглашается.
В Кирове год не могут найти начальника ГИБДД

В Кирове до сих пор не могут найти руководителя для областной ГИБДД. Как сообщили в ведомстве, занять этот пост предлагали уже нескольким сотрудникам МВД, но никто из них не согласился приехать на работу в Киров.

На данную должность человек назначается министром из кадорового резерва. С несколькими сотрудниками, которые находились в резерве в других регионах страны, были разговоры, но никто из них не согласился приехать в Киров. Как отметили в ГИБДД, в ближайшие два месяца ведомство постарается найти руководителя.

Напомним, бывшего главу региональной ГИБДД Александра Плотникова задержали 22 января 2018 года. Его обвинили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нем) и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Читайте по теме ГИБДД в Кирове
За год 300 кировчан отстранили от управления авто
Дроны следят за кировскими водителями
В Кировской области выявили 1,2 млн нарушений ПДД
Комментарии (24)К последнему
Гость_Тарас | 31 января 2019, 20:37 #
Суда как-бы ещё не было, вот и боятся занять эту должность. Вдруг оправдают и он вернётся. Будет это как из фильма ужасов "Восставшие мертвецы".
Гость_дурак | 1 февраля 2019, 08:39 #
а кто в жопу залезти согласится ?
Гость_для ясности | 2 февраля 2019, 17:13 #
у меня знакомства с двумя оттуда. порядочные в общении люди. звания. один уже давно на отдыхе.никогда не спрашивал,как работается. у них тоже этой темы нет. мне просто неудобно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ