Ситуацию с мусорным коллапсом в котельничском Затоне прокомментировал регоператор

1 февраля 2019, 09:00
«Куприт» объяснил настоящие причины такой ситуации, а также сообщил о решении проблемы.
Ситуацию с мусорным коллапсом в котельничском Затоне прокомментировал регоператор

Вчера ОНФ и его представитель в Заксобрании области Роман Титов опубликовали свои комментарии к информации о том, что из заречной части Котельнича (Затона) перестали вывозить мусор с Нового года. Связывают это с мусорной реформой: местная власть не предусмотрела контейнерных площадок в схеме.

Сегодня региональный оператор по обращению с ТКО «Куприт» прислал в редакцию официальный ответ. В нём говорится, что зимой с посёлком Затон есть сообщение посредством ледовой переправы. До 29 января максимальная нагрузка на неё была около пяти тонн, спецтехника, даже малотоннажная, туда проехать не могла, не был обеспечен проезд к месту накопления отходов. Затем был произведена наморозка и с 29 января заработала переправа, которая выдерживает автомобили массой до 10 тонн, поэтому появилась возможность вывозить отходы. Эту работу организуют органы местного самоуправления в начале следующей недели.

«В этот же период в Затоне администрацией будут установлены контейнеры. Перевозчик в течение срока работы ледовой переправы будет вывозить из них отходы. Одновременно с этим администрация Котельнича будет создавать площадку для временного складирования отходов на период, когда сообщения с Затоном снова не будет, - говорится в ответе. - Ответственность за создание и содержание мест (площадок) накопления отходов возложена на собственников земельного участка, на котором такая площадка расположена. Это не является сферой ответственности регионального оператора. Ответственность регионального оператора наступает с момента погрузки отходов в мусоровоз от мест накопления, внесенных в реестр, который ведут органы местного самоуправления».

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (10)К последнему
Гость_Знайка | 1 февраля 2019, 09:22 #
А почему к началу мусорной реформы нормальная площадка не была создана? Куприт это не хочет объяснить людям?
Гость_Незнайка | 1 февраля 2019, 09:26 #
Я за него отвечу тремя буквами: "Упс!"
Гость_не юрист | 1 февраля 2019, 10:24 #
Тебе же Куприт внятно объяснил, что мусорные площадки — это забота собственников.)) Зачем тупить?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ