Кировские ТЭЦ ввели в усиленный режим работы из-за морозов

4 февраля 2019, 13:41 | Репортеръ
В связи с понижением температуры воздуха в городе Кирове, электростанции работают в режиме повышенной ответственности.
Кировские ТЭЦ ввели в усиленный режим работы из-за морозов
Фото: пресс-служба администрации города

В связи с похолоданием на кировских ТЭЦ введен усиленный режим работы для обеспечения надежного теплоснабжения потребителей, сообщили в пресс-службе ОАО «КТК». В ведомстве отметили: для обеспечения комфортной температуры в квартирах кировчан, до 118 градусов повышена температура теплоносителя, отпускаемого в городские тепловые сети Кирова и Кирово-Чепецка.

В связи с увеличением отпуска тепла, на станциях возросло потребление топлива: ежедневно кировские ТЭЦ сжигают порядка 2,5 тыс. тонн торфа и 7 тыс. 500 кубометров газа. Запасы угля и торфа составляют более 220 тыс. тонн и 210 тыс. тонн соответственно, что значительно превышает плановое задание. Энергетики напоминают, что в связи с повышением температуры теплоносителя жителям Кирова и Кирово-Чепецка необходимо быть крайне внимательными при нахождении вблизи объектов коммунальной инфраструктуры: тепловых камер, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов. Автовладельцам стоит избегать парковки своих авто на люках тепловых камер: их автомобиль может помешать работе обходчиков тепловых сетей и преградить путь спецтехнике.

Также энергетики напомнили, что при обнаружении открытого люка, парения из тепловой камеры, либо выхода теплоносителя на поверхность, необходимо сообщить в единую диспетчерскую службу Кирова по телефону 48-00-00. В Кирово-Чепецке по телефону 4-45-65.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (1)
Гость_Гость | 5 февраля 2019, 12:27 #
В квартирах нечем дышать от жары
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ