Кировчане могут рассчитать «мусорный сбор» на сайте «Куприта»

5 февраля 2019, 19:40 | Репортеръ
«Куприт» разместил на своем сайте калькулятор, где жители города Кирова и области смогут рассчитать примерную стоимость вывоза ТКО.
Кировчане могут рассчитать «мусорный сбор» на сайте «Куприта»

Жители Кирова и Кировской области самостоятельно могут рассчитать размер платы за обращение с ТКО: на своем сайте региональный «мусорный» оператор разместил калькулятор расчета примерной платы за новую услугу.

Калькулятор находится внизу главной страницы. Для расчета кировчанам необходимо выбрать населенный пункт и ввести сведения об общей площади своего жилья. В горадминистрации напомнили, что плата за вывоз мусора по «новой системе» рассчитывается следующим образом: единый тариф на услуги регионального оператора (949,62 руб. на 1 полугодие) умножается на применяемый норматив накопления твердых коммунальных отходов (для Кирова - 0,0621 кубометра) и на количество расчетных единиц (для Кирова - квадратных метров общей площади жилого помещения). Полученная сумма делится на 12 месяцев, получается ежемесячная плата за услугу по обращению с ТКО.

К примеру, для квартиры в Кирове площадью 68,4 кв. метра ежемесячная плата за вывоз мусора будет составлять 336 рублей.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (16)К последнему
Гость_смешно | 5 февраля 2019, 20:17 #
Это фуфло а не расчёт.
Гость_дурак | 5 февраля 2019, 20:28 #
пачему не принимается в ращщёт доход куприта от здачи вторичных ресурсов после раздельного сбора мусора ? знаю чувака - ипотеку выплатил за счот сдачи мукулутуры . а щас даже пенсию не палучает - копится - живёт на мукулутуру . припеваючи . я ему недавно диван за сорокез подвозил . сорокез за месяц намастырил самозанятый
Гость_Ага | 5 февраля 2019, 21:23 #
Журнашлюх подрабатывает грузчиком это нонсенс. Умный человек никогда не станет работать ручками если можно заработать мозгами
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ