Появился проект деревянных школ для малых поселений

7 февраля 2019, 17:58 | Репортеръ
Компания «Хольцхаус» опубликовала проект деревянных школ, которые планируется строить в небольших поселениях Кировской области.
Появился проект деревянных школ для малых поселений

Напомним, на днях глава региона Игорь Васильев отметил, что область рассматривает возможность строительства недорогих (70 млн рублей) деревянных школ на 100-200 мест. «Мы подготовили проект для малых поселений, где нужны школы на 100, максимум, на 200 мест. Это будет современная одноэтажная школа из клеёного бруса со спортивным залом и кинотеатром. Вся мебель, оснащение тоже будут делаться здесь. Школа должна стать культурным, спортивным центром для небольших городов. Днём дети учатся, а вечером взрослые смотрят фильмы и занимаются спортом», - пояснил Игорь Владимирович. Правда, где именно могут быть построены деревянные школы, губернатор не уточнил.

Васильев отметил, что школы может проектировать и строить компания «Хольцхаус», которая специализируется на деревянном домостроении. На днях «Хольцхаус» опубликовала проект подобной деревянной школы.

Это одноэтажное здание со спортзалом и кинотеатром. Также в школе предусмотрено место для отдыха учащихся. Холл школы планируется выполнить в минималистическом стиле. Учебные классы будут небольшими, но светлыми и уютными. Также в проекте предусмотрена школьная столовая, вымощенная брусчаткой небольшая площадь перед входом в здание и терраса.

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (6)К последнему
Гость_Гость | 7 февраля 2019, 18:52 #
Что за бредятина? Какие на...й деревянные школы?!Ни одна пожарная инспекция не подпишет себе срок!
Гость_Илья | 8 февраля 2019, 17:14 #
а сравнить не хотели стоимость кирпичной школы и деревянной? и стоимость ежегодного обслуживания
Гость_Гость | 8 февраля 2019, 22:03 #
Качественная деревянная будет стоит как минимум не дешевле кирпичной. Но если строить как любят у нас, с распилом бюджета, можно и сэкономить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ