За деньгами на нянь вместо путёвок в детсады

7 февраля 2019, 12:46
В Кирове малообеспеченные семьи снова выстроились в очередь за компенсацией.

Более ста заявлений и пакетов документов приняли за один день в кировском муниципальном центре повышения квалификации и ресурсного обеспечения на ул. Профсоюзной, д. 41. Вчера там стартовал приём заявлений на выплату компенсаций. Несмотря на большой наплыв, специалисты приняли всех желающих.

Завтра приёма заявлений не будет: документы можно подавать в понедельник с 9 до 12 часов, во вторник — с 13 до 18, а в среду и четверг с 10 до 16 часов с перерывом на обед с 12 до 13 часов. Ознакомиться со списком необходимых документов можно на сайте: admkirov.ru/upload/iblock/1ec/195_p.pdf

Напомним, в конце 2018 года объявили о приостановке выплаты льгот для малообеспеченных семей, кроме имеющих статус многодетных. На днях глава администрации Кирова подписал постановление, которым вносятся изменения в Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия отдельным категориям родителей (законных представителей), имеющих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих образовательные организации города Кирова. Деньги на возобновление выплаты компенсаций нашли в других статьях бюджета. Она производится с 2010 года и носит заявительный характер.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ