Кировчан зовут митинговать против цен на мусор

10 февраля 2019, 17:49 | Репортеръ
В следующее воскресенье, 17 февраля, жители города Кирова соберутся на митинг у памятника Халтурину, чтобы выразить недовольство новыми ценами на мусор.
Кировчан зовут митинговать против цен на мусор
Фото: пресс-служба администрации города

17 февраля в 12 часов в сквере «Борцам революции» у памятника Степану Халтурину будет проходить митинг против мусорной реформы и новых цен на вывоз мусора.

«Ситуация в стране и Кировской области такова, что власть идет на поводу у неответственного бизнеса, который наживается на простых гражданах! Мы сейчас можем изменить ситуацию и призвать власть отрегулировать коммунальные тарифы и стоимость вывоза мусора», - рассказал организатор митинга, председатель совета МКД «Ленина, 20», руководитель городского совета старших по домам Валерий Семенищев. Он отметил, что это не политический митинг. «Его проводят старшие по домам, обычные люди, такие же как вы, ваши соседи и друзья. Доходы жителей Кировской области одни из самых низких, а любые платежи — одни из самых высоких», - отметил Семенищев.

Известно, что для участия в митинге приглашены все оппозиционные партии: ЛДПР, КПРФ и справороссы. Митинг согласован с администрацией города Кирова.

Напомним, что ранее митинг против мусорной реформы прошел 3 февраля.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ