Кировчанка: «скорая» застряла во дворе с погибающим ребёнком

12 февраля 2019, 08:55
В соцсети опубликовали ещё одну историю с застрявшей в снегу «скорой помощью».

Получила продолжение история с машинами «скорой помощи», которые буксуют в снежной каше во дворах. Напомним, вчера видео такого ЧП, когда водитель пытается освободить колёса с помощью лопаты, выложил в соцсети один из кировчан. Тогда многие в обсуждении возмутились: чтобы спасти жизнь человека, бывает дорога каждая минута.

Сегодня кировчанка Евгения Кропанева опубликовала во «В контакте» пост о реальной такой ситуации, сопроводив фото двора. «По улице Профсоюзная, 46 двор в ужасном состоянии. Нас обслуживает жилищная компания «ПРОМУС». Вчера в 22:00 у ребёнка поднялась температура 39.9, ОРВИ и отек Квинке. Мамы знают, что это за отек, когда он спускается с губ к гортани, затем появляется анафилактический шок, отёк легких и человек задыхается. Вызвала «скорую», когда мы поехали в больницу, машина забуксовала, и мы не могли выехать со двора. Я позвонила в компанию «ПРОМУС». Пообещали чистить двор, но до сих пор ничего не изменилось. Подскажите куда можно обратиться», - рассказала кировчанка.

Напомним, что в обсуждении вчерашнего поста о завязшей «скорой помощи» один из авторов комментариев рассказал, что позвонил в администрацию города и пожаловался на свою управляющую компанию «Актив-Комфорт», которая не реагировала на жалобы по чистке двора. На следующий день двор был очищен от снега. Правда, компании это не сильно помогло: глава горадминистрации из-за жалоб кировчан потребовал начать процедуру лишения этой УК лицензии. В случае, когда УК не реагирует на просьбы по очистке двора и крыш, чиновники рекомендуют звонить в единую диспетчерскую службу: 48-00-00.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (2)
Гость_гость_ | 12 февраля 2019, 15:02 #
ни кто и ни когда не лишит лицензии УК. Вместо УК Актиф-Комфорт, уже есть готовая на смену АКОР и всё в том же стиле и потому же сценарию. Для этого в нашем Законодательстве предусмотрено всё. Господа, то что скорая застряла во дворе дома, это ни кому вообще не интересно, главное это денежные потоки в ЖКХ, которыми рули правильно и потом хоть в Единую Россию, как жулик Никулин из УК Ленинского р-на или в Грузию на ПМЖ. Как прекрасно! И Актив-Комфорт это серия № 22 Ук Октябрьского района-УК Актив-Комфор-Акор- и так до бесконечности, только видимо Шульгин не пониманет или правильнее не хочет понимать.
Гость_гость | 9 марта 2019, 20:30 #
Видимо нам повезло больше всех, в мкр Радужный г. Киров проезжая часть и дворовая территория постоянно чистится. Ежедневно работает трактор по очистке территории. Такого безобразия, как в городе нет. На большей территории дворов снег полностью убран до асфальта.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ