Минобр заменил ректоров двух кировских вузов

12 февраля 2019, 20:14 | Репортеръ
При публикации данных об эффективности кировских вузов Минобрнауки неправильно указал ректоров ВятГУ и Сельхозакадемии.
Михаил Поярков (слева) указан вместо Виктора Мохнаткина. А Сергей Никулин (справа) - вместо Валентина Пугача.
Михаил Поярков (слева) указан вместо Виктора Мохнаткина. А Сергей Никулин (справа) - вместо Валентина Пугача.

Напомним, недавно на сайте miccedu.ru аналитики МИРЭА - Российского технологического университета Главного информационно-вычислительного центра Минобрнауки РФ появился мониторинг эффективности деятельности организаций высшего образования за 2018 год в России по разным регионам.

При просмотре информации об эффективности кировских вузов, выяснилось, что у двух высших учебных заведений Кирова — ВятГУ и Сельхозакадемии — неправильно указаны ректоры. Так, с подачи МИРЭА ректором ВятГУ вместо Валентина Пугача стал Никулин Сергей, который работает в ВятГУ, но является проректором по образованию.

Ректора Вятской государственной сельскохозяйственной академии тоже перепутали: вместо Виктора Мохнаткина главой ВГСХА указан проректор по учебной и воспитательной работе ВГСХА Михаил Поярков.

Как рассказали Newsler.ru в пресс-службе ВятГУ, когда мы обратились за комментарием, подмена ректора - «чей-то недосмотр в министерстве образования РФ». Позже пресс-секретарь ВятГУ сообщила, что они связались с минобром и там рассказали, что ошибка с ректорами вузов произошла из-за технического сбоя, и в ближайшее время буде исправлена.

Отметим, что в информации об эффективности кировских вузов в 2017 году все имена и фамилии ректоров вузов Кирова указаны верно.

Читайте по теме Вузы Кирова
Детсады обязали вывешивать флаг
В Минцифры рассказали, как поступить в вуз онлайн
Васильев поздравил Пугача с переизбранием
Комментарии (7)К последнему
Гость_ГОСТ | 12 февраля 2019, 20:38 #
И правда - давайте отметим! ;)
Гость_Сергей | 12 февраля 2019, 21:31 #
Когда уже безграмотного Пукача прогонят?
Гость_Илья | 12 февраля 2019, 22:07 #
Это не ошибка, это СИГНАЛ о том, кого нужно назначить ректорами. Пояркова назначить ректором ВГСХА, Никулина - ректором ВятГу. Сигнал адресован правящим элитным группировкам.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ