Госорганы высказались о переименовании Кирова в Вятку

13 февраля 2019, 19:46 | Репортеръ
Кировская общественная организация «Возрождение Вятки» получила официальные ответы по вопросу финансовых затрат в связи с переимнованием нашего города.
Госорганы высказались о переименовании Кирова в Вятку
Фото: Newsler.ru

Напомним, что вопрос о переименовании Кирова в Вятку поднимается в нашем городе уже несколько лет подряд. На днях общественная организация «Возрождение Вятки» получила ответы от госорганов по вопросам замены документов граждан в случае «превращения» Кирова в Вятку. Как отметили руководители общества, они получили официальные ответы из Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования, Отделения Центробанка России по Кировской области, Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области, отделения Пенсионного фонда России по Кировской области, и самый важный - из Управления Министерства Внутренних дел России по Кировской области.

Фото: vk.com/rebirth_vyatka

В частности, в письме, полученном из регионального УМВД, говорится, что при переименовании города изменения о регистрации по месту жительства в паспорт не вносятся. «В случае необходимости по желанию гражданина возможна замена паспорта», - говорится в ответе УМВД.

«При переименовании города паспорт гражданину менять не нужно, а также и все другие документы (полисы медицинского и пенсионного страхования, учредительные и налоговые документы, свидетельства собственности, водительские удостоверения и банковские счета). А значит, и не будет расходов, связанных с заменой документов, чего так опасаются жители города», - отметили в обществе «Возрождение Вятки».

Большинство кировчан поддержало присвоение проспекту имени Липатникова
Противостояние по поводу переименования Кирова осветили на общероссийском уровне
Мнение: если не Киров, то почему обязательно Вятка?
Комментарии (161)К последнему
Гость_не юрист | 13 февраля 2019, 20:18 #
Ай лив ин Киров.))
Гость_Сергей | 13 февраля 2019, 20:37 #
Полицаи не против Вятки. Кто бы сомневался. О работяг ноги вытерли.
Гость_толик | 13 февраля 2019, 22:44 #
Ты что ли работяга?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ