Прошел первый «мусорный» суд по иску кировчан к облправительству

13 февраля 2019, 19:35 | Репортеръ
Сегодня, 13 февраля, в Кирове прошло первое судебное заседание по иску, который подали кировчане к региональному правительству по способу оплаты за вывоз мусора.
Прошел первый «мусорный» суд по иску кировчан к облправительству

Напомним, в начале февраля текущего года ряд жителей города Кирова обратились в суд с иском к правительству Кировской области. Кировчане требовали отмены распоряжения, устанавливающего плату за вывоз ТКО с «квадрата» для индивидуальных жилых домов. «Жители частных домов не хотят платить неадекватно высокую плату 1500-2000 рублей в месяц», - пишут люди.

Сегодня, 13 февраля, прошло первое судебное заседание по ТКО. Как отметил один из авторов иска Иван Родыгин, «создалось впечатление, что представители облправительства совершенно не готовились к суду». «Задавали вопросы представителям правительства. Суть ответов свелась к одному: «мы имеем право назначить с квадратного метра». На все остальные вопросы представители отвечали «не знаем», «уточним». По процедуре принятия пояснили, что в прокуратуру отправили проект еще до принятия и в одном варианте плата должна была взиматься с квадратного метра жилья. Но сказали как-то неуверенно. Так же неуверенно отметили, что по нормам образования ТКО, наряду с ранее разосланным экспертным заключением, якобы имеются и другие», - рассказал Родыгин.

Авторы иска отметили, что планируют дополнить исковые требования: отменить 67 Постновление, включающее «индивидуальные жилые дома».

Напомним, ранее кировчане в соцсетях обсуждали первые полученные «мусорные» квитанции.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (14)К последнему
Гость_Сергей | 14 февраля 2019, 08:52 #
Следующее заседание суда состоится 25.02.19 в 10.00 в Кировском областном суде по адресу: ул. Спасская, 63, зал 228. Приходите поддержать истцов.
Гость_Обыватель | 15 февраля 2019, 21:29 #
Дух Долгейха тама будеть?
Гость_толик | 18 февраля 2019, 00:17 ответил Гость_Обыватель #
Он там живёт.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ