В Кирове подешевела икра и подорожала гречка

14 февраля 2019, 12:03 | Репортеръ
В Кировстате рассказали об изменении потребительских цен в январе текущего года.
В Кирове подешевела икра и подорожала гречка

Как отметили в ведомстве, стоимость товаров и услуг в январе 2019 года выросла на 0,2% по сравнению с декабрем 2018 года, в по отношению к январю 2018 года — на 4,9%.

По данным Кировстата, в январе 2019 года виноград подорожал на 20,1%, огурцы — на 19,1%, свекла — на 17,8%, помидоры стали дороже на 13,9%, лук, капуста, чеснок — на 7-4,2%. Подешевели апельсины — на 8,2%. Снижение цены отмечено и на яйца куриные — на 8,2%, от 8 до 5% на фруктовые соки, минеральную воду, игристое вино отечественного производства, икру лососевых рыб. Выросли цены на гречневую крупу (5,6%), кофе в организациях быстрого обслуживания — на 4,5%, на сухие супы в пакетах — на 3%.

На 4-5% стали дороже аллохол, валидол, таурин, корвалол. Рост цен зарегистрирован на новые отечественные и зарубежные автомобили, увеличилась стоимость газет, наборов мягкой мебели, диванов. Но стали дешевле утюги, пылесосы и энергосберегающие лампы.

Тарифы ЖКХ за месяц выросли на 0,9%. На 1,5% выросла стоимость перелета в салоне самолете экономкласса, а стоимость билетов на поезда дальнего следования стала ниже на 7,5%. Подорожали взносы на капитальный ремонт, услуги междугородной связи и физиотерапевтическое лечение.

Читайте по теме Кировстат
Долгосрочные вложения принесли организациям 2,9 млрд рублей
Более 280 тысяч кировчан воспользовались соцподдержкой на оплату ЖКХ
Кировстат назвал самые популярные имена текущего года
Комментарии (1)
Гость_XD | 14 февраля 2019, 22:39 #
С помидорами и огурцами совсем ********* с ценами. Мясо за эту же цену купишь. А по сравнению так фрукты дешевле и полезнее к тому же, тем более, чем это невкусное незрелое помидорное гавно. Не покупаю этот овощной отстой в магазинах уже месяца 3. Пусть сами свое дерьмо жрут. "Но стали дешевле утюги, пылесосы и энергосберегающие лампы." - ахаха, покупать перестали, т.к. на жратву денег не хватает уже.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ