В отношении Яфаркина возбудили еще два дела

14 февраля 2019, 11:07
Соучредителя ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» подозревают в крупном мошенничестве и причинении крупного имущественного ущерба.
В отношении Яфаркина возбудили еще два дела

Недавно в отношении Леонида Яфаркина были возбуждены еще два уголовных дела — по части 4 статьи 159 УК РФ и по пункту «б» части 2 статья 165 УК РФ. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Выяснилось, что в 2014 году Яфаркин убедил одного из кировских предпринимателей, что может помочь ему получить в собственность один из муниципальных земельных участков. За свои услуги он попросил 2 млн рублей. Получив эти деньги от предпринимателя, Яфаркин, разумеется, не выполнил обещание, поскольку не имел никакой возможности это сделать — не обладал соответствующими полномочиями.

Кроме того, в 2017 году Яфаркин незаконно вывел из состава имущественного комплекса ООО «КЗОРС» два земельных участка, зарегистрировал их на подконтрольную ему фирму, после чего продал за 120 млн рублей одной из кировских строительных компаний. В результате ООО «КЗОРС» был причинен крупный имущественный ущерб.

В настоящее время оба уголовных дела объединены в одно производство. Расследование продолжается. Следователи просят кировчан, которые что-либо знают о преступной деятельности Яфаркина, сообщить об этом по телефону 8(8332)48-51-80. Конфиденциальность гарантируется.

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (17)К последнему
Татьяна Бажина | 14 февраля 2019, 11:56 #
Что-то плохо работает его адвокат Яна Ямбаева))))))
Гость_Ната | 15 февраля 2019, 00:48 #
Татьяна, а вы рассчитались с Эдитой Станислововной Пьехой за концерт? Или все таки кинули?
Гость_Ната | 15 февраля 2019, 00:49 ответил Гость_Ната #
Простите, Эдитой Станиславовной
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ