Два миллиона за снежную кашу и сосульки в Кирове

15 февраля 2019, 08:25
В горадминистрации пояснили, за что и как отвечают УК.
Фото: vk.com
Фото: vk.com

Уже в текущем году управляющие компании областного центра получили требования об уплате штрафов на общую сумму 2 млн рублей. Причина – непроходимая снежная каша на дорогах и во дворах, неочищенные крыши домов, на что с Нового года постоянно жалуются кировчане в соцсетях, сопровождая свои посты и комментарии фотографиями.

В горадминистрации сообщили, что законный срок реагирования на жалобу – сутки, однако некоторые компании ведут себя «нагло», не реагируя даже на наказание рублём. Некоторые, как УК Ленинского района, отличились в феврале также начислением двойной платы горожанам за вывоз мусора. Они сделают перерасчёт.

Фото: vk.com
Фото: vk.com

Что касается завалов контейнерных площадок пакетами с мусором (таких фото с жалобами тоже полно в соцсетях), то они тоже находятся в сфере ответственности управляющих компаний. Об этом говорит постановление правительства РФ от 3 апреля 2013 года № 290. Но за мусор, разбросанный по площадке в результате его погрузки, отвечает региональный оператор АО «Куприт».

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (1)
Гость_гость | 15 февраля 2019, 22:32 #
Штраф 2 млн.руб. они опять на содержание раскинут и с народа возьмут. Народ опять накажут. Штраф надо лично с них брать за халатное отношение к работе, как с физ.лица или вообще увольнять. Пусть платят за счет личного имущества.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ