«Наша школа» придумала, как сохранить за собой здание на Гайдара

15 февраля 2019, 14:26
Это здание в течение нескольких лет сдавалось школе в аренду, однако кировские чиновники решили вернуть его, чтобы устроить там детский сад.
«Наша школа» придумала, как сохранить за собой здание на Гайдара
Фото: пресс-служба администрации города

В администрации предложили «Нашей школе» перебраться в другое здание, однако оно не подходит для организации учебного процесса, как считают представители школы. Однако они придумали выход из этой ситуации.

Руководство школы предложило передать им здание на Гайдара, 4 в безвозмездное пользование, в качестве меры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. При этом первый этаж предлагается отдать под детский сад (с отдельным входом), а второй — выделить под школу. Это принесет экономию городскому бюджету в размере 17-32 млн рублей, так как в Кирове безо всяких дополнительных затрат появится еще одно учреждение дошкольного образования. Правда, небольшое: максимум две группы на 50 мест.

Освободившиеся в бюджете средства руководство школы предлагает направить на выкуп для муниципальных нужд здания детского сада, расположенного по улице Сормовская, 38а. Там есть большой земельный участок и возможно создание детского сада на 150 мест.

Таким образом будут и волки сыты, и овцы целы, однако одобрит ли мэрия данное предложение, пока неизвестно.

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (16)К последнему
Гость_Пушок | 15 февраля 2019, 14:41 #
Может я тупой, но объясните мне, как безвозмездная передача частной шараге здания, которое принадлежит городу, позволит сэкономить 17-32 млн рублей? И чё-то я не слышал, чтобы на первом этаже здания был детский сад, а на втором школа. Санитарные нормы вообще такое позволяют?
Гость_Гость | 16 февраля 2019, 12:38 #
Объясняю: содержание этого количества детей обходится бюджету как раз в те миллионы, если они ходят в наш садик, деньги бюджета экономятся. Санитарные нормы всё позволяют, для садика же здание отнимают
Гость_555 | 18 февраля 2019, 09:51 #
"Чё-то не слышал" - уважаемый, на Большева раньше было такое учреждение "Ступени", там на 2 этаже садик был, а на первом - школа. При чем долгое время существовало, думаю, всё было в порядке. Сейчас переделали в один большой садик.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ