Создание Клуба учителей поддержали педагоги Кировской области

15 февраля 2019, 17:09
В Институте развития образования, на расширенном заседании общественного совета, министерство образования региона презентовало проект Клуба учителей. Он станет важной площадкой для обмена мнениями в рамках реализации национального проекта «Образование».
Создание Клуба учителей поддержали педагоги Кировской области

В состав клуба войдут педагоги Кирова и районов области, как опытные и авторитетные, так и молодые, которые непосредственно смогут участвовать в решении актуальных вопросов образовательной политики региона. У учителей теперь появится возможность узнавать обо всех грядущих изменениях в сфере образования на государственном уровне и поднимать важные для учителей вопросы.

– Участники Клуба учителей получат персональный доступ к самым современным образовательным разработкам, продуктам и технологиям, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Напомним, в соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина, глава региона Игорь Васильев и зампред Дмитрий Курдюмов включены в состав рабочей группы по направлению «Образование и наука». Игорь Васильев назначен также руководителем рабочей подгруппы по направлению «Образование». Благодаря включению Игоря Васильева в Госсовет, он сможет доносить до его участников те вопросы, которые будут обсуждаться кировскими педагогами на заседаниях Клуба учителей.

На первой встрече Клуба будут рассмотрены итоги первого заседания рабочей группы Госсовета по направлению «Образование», которое состоится 19 февраля. Сейчас педагоги области готовят свои вопросы для обсуждения с главой региона.

Как отмечал ранее зампред Дмитрий Курдюмов, власть не может не прислушиваться к мнению педагогов, так как именно они знают, что необходимо в настоящее время системе образования.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (2)
Гость_Ёпрст | 15 февраля 2019, 20:51 #
2 раз прочитал, и не увидел где в тексте говорится от том, что вынесено в заголовке "поддержали педагоги". Васильев и Курдюмов - это педагоги?
Гость_Злой | 16 февраля 2019, 15:54 #
А на хрена вам клуб, если вы довольны нищенской зарплатой и вбросы запутена делаете!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ