В ГИБДД ответили на критику по поводу многочисленных «подснежников»

15 февраля 2019, 14:45
Представители госавтоинспекции сообщили, что автомобили, припаркованные по правилам дорожного движения, эвакуировать нельзя.
В ГИБДД ответили на критику по поводу многочисленных «подснежников»

Вчера в Общественной палате обсудили заваленные снегом дороги и тротуары. В числе прочего зашла речь и о брошенных автомобилях, мешающих проезду спецтехники.

«Одна из проблем у нас в городе — это неправильная парковка автомобилей, — отметили общественники. — Почему ГИБДД бездействует? У нас сотни автомобилей припаркованы с нарушением правил. Это усложняет работу по уборке снега».

В областной госавтоинспекции ответили на критику:

«Ежедневно сотрудники ГИБДД города Кирова осуществляют работу по выявлению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. За 1,5 месяца 2019 года к административной ответственности в Кирове за данное нарушение привлечено более 370 водителей, эвакуировано более 70 автомобилей.

В соответствии с частью 1.1 статьи 27.13 КоАП РФ задержание транспортного средства прекращается до начала движения эвакуатора в случае появления лица, которое имеет право управлять данным транспортным средством.

Если водитель, оставив автомобиль, не нарушает ПДД, то в соответствии с Законодательством РФ ГИБДД не вправе осуществлять задержание и эвакуацию автомобиля. Вопросы перемещения транспортных средств, мешающих уборке дорог от снега, входят в компетенцию администрации города Кирова».

Читайте по теме ГИБДД в Кирове
За год 300 кировчан отстранили от управления авто
Дроны следят за кировскими водителями
В Кировской области выявили 1,2 млн нарушений ПДД
Комментарии (6)К последнему
Гость_Сергей | 15 февраля 2019, 15:32 #
Вопрос был о заброшенных автомобилях, которые мешают уборке снега, а они «Ежедневно сотрудники ГИБДД города Кирова осуществляют работу по выявлению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. За 1,5 месяца 2019 года к административной ответственности в Кирове за данное нарушение привлечено более 370 водителей, эвакуировано более 70 автомобилей. Ну чё, совсем уже без начальника ГИБДД отупели, всякую чушь говорят. Общественники, этой самой палаты, у Вас есть хоть один полуграмотный юрист, который подскажет с кем надо решать данный вопрос. Кто-нибудь с администрации г.Кирова на обсуждении данного вопроса-то присутствовал???
Гость_ЮРИЙ ШЛЕМЕНЗОН | 15 февраля 2019, 15:50 #
Уточняю, речь шла об автомобилях нарушающих правила ПДД,КАСАЮЩИХСЯ правил парковки и не надо домысливать о "подснежниках". Хорошо бы пока с этим нарушением разобрались,
Гость_Плиний средний. | 17 февраля 2019, 19:05 ответил Гость_ЮРИЙ ШЛЕМЕНЗОН #
Ну я не понял: мешают подснежники на обочинах уборке или не мешают? Если мешают, кто вам не даёт возможности сделать так, чтобы они нарушали ПДД? Установить только на зиму знак, ограничивающий парковку. В ночное время, по четным дням, по субботам. Летом знак убирайте. Ну когда снега нет. Ещё чего- нибудь придумайте. Как проблему не решать, вы я вижу знаете. Осталось узнать как решить. Вот президент приедет (ну будто бы) вы же решите проблему?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ