Жители Вятских Полян пострадали из-за отмены автобусного маршрута

15 февраля 2019, 15:44
Люди пожаловались на проблему представителям Общероссийского народного фронта.
Жители Вятских Полян пострадали из-за отмены автобусного маршрута

В августе прошлого года в Вятских Полянах по решению местных властей поменяли автобусный маршрут №2. Раньше он проходил по северо-западной части города, в частности, по улицам Ленина, Краснознаменная и Школьная. Местные пенсионеры постоянно ездили на автобусах этого маршрута в больницу, однако с августа это стало невозможно.

«Власти нам отвечают, что все по закону. Якобы возможность выехать из микрорайона есть — ходит целых три автобуса. Но проблема в том, что автобус №1 идет совершенно в другую сторону. А автобусы №3 и №8 ходят до больницы всего лишь три раза в день с интервалом 2-4 часа. Сейчас мы часами стоим на остановках, либо едем с пересадкой, что накладно по деньгам, либо выбираемся из микрорайона пешком. Некоторым приходится идти километр, а то и два», — рассказывает местный пенсионер.

За помощью жители микрорайона обратились в Общероссийский народный фронт.

«Принимая такие решения, городские власти должны, в первую очередь, думать не о рентабельности маршрутов, а об интересах населения, — ответила эксперт ОНФ Алена Чеснокова. — В данном случае нарушены права самых незащищенных групп, у которых нет личного автотранспорта и которым просто физически тяжело преодолевать пешком большие расстояния или часами мерзнуть на остановках. Мы направим обращение к руководству города с просьбой еще раз пересмотреть схему движения транспорта в микрорайоне и выработать решение, которое устроит и перевозчиков, и жителей».

Читайте по теме ОНФ в Кирове
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ