Член ЕР Долгих о митинге против мусорной реформы: «Людей использовали в очередной раз»

18 февраля 2019, 11:04
17 февраля юрист, член «Единой России» посетил мероприятие в сквере у памятника Степану Халтурину.
Антон Долгих
Антон Долгих

Антон Долгих рассказал, как прошел митинг против мусорной реформы. По его словам, народу было намного меньше, чем писали СМИ, а само мероприятие превратилось из общественного в политическое:

«На митинг Семенищева пришли около трехсот человек. Треть — партийные, «по призыву». Фэсы с эшниками — около двадцати. Журналисты. Коля Пихтин, — пишет он в своем Telegram-канале. — Вотинцев позвал всех на митинг КПРФ. Писный вкрадчиво благодарил пришедших, не знал, чем занять выделенное ему время — спрашивал: «Сколько у меня еще времени?». «Минута!» — сурово отвечал Семенищев, который очень не хотел, чтобы присутствующие знали о его политической ангажированности эсерами и лдпровцами. Сунцова, фирменно надрываясь, кричала, что ей «за дом в Садаковском» пришла квитанция на полторы тысячи — но народ был глух к частным проблемам домовладельца Сунцовой... Сураев заунывно начал с прогноза о том, что люди вымрут от мусора вокруг, потом призвал всех привозить к правительству по пакету мусора каждый день — и укатил на семейном Порше с номерами 001 готовить свой пакет. Вообще, было очень скучно. Семенищев не тянет. Меховая кепка — это, конечно, круто, но ума не добавляет. А люди, судя по разговорам, поняли, что политические партии их использовали в очередной раз».

Рассказал Долгих и о депутате городской Думы Михаиле Ковязине («Справедливая Россия»), который представился на митинге как председатель совета многоквартирного дома по улице Дзержинского, 16. «Вчера (!) с неочищенной крыши этого самого дома №16 по улице Дзержинского — в котором Михаил Ковязин председатель совета — сошла снежная масса и рухнула на 62-летнего пешехода. Пенсионер получил повреждение лучезапястного сустава, — говорит Долгих. — Весьма странный председатель совета дома этот ваш депутат Михаил Ковязин, не находите?»

Также юрист обрушился с критикой на организатора митинга — руководителя совета старших по домам Валерия Семенищева: «Увидев, что организатор митинга отошел в сторонку с ведущим специалистом АО «Кировский машзавод 1 мая» Владиславом Крысовым, чтобы дать тому интервью, я подошел к ним, встал сбоку и приготовился было заснять речь Самого Старшего среди всех «старших по домам». Но Валера неожиданно застеснялся и обратился ко мне: «Антон, можешь сейчас меня не снимать?» Могу ли я не записывать на видео речь организатора митинга Валерия Семенищева? Конечно, нет».

По словам Долгих, Семенищев чуть ли не угрожал ему полицией и отказывался общаться с простыми гражданами. По словам же нашего корреспондента, Семенищев охотно общался со всеми, отвечал на вопросы и вообще вел себя дружелюбно. Неизвестно, какая кошка пробежала между юристом и общественником, но отношения у них явно оставляют желать лучшего.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (53)К последнему
Гость_Был там | 18 февраля 2019, 11:22 #
Долгих нагло врет. Народу было полно. Так что если Долгих что-то утверждает, то считайте, что было все наоборот. Долгих показал, точнее - доказал!!! - свою продажу деньги и власть имущим.
Юрист Антон Долгих | 18 февраля 2019, 11:26 #
Вот, опять... )) Посчитайте по фотографиям. Современная техника и разрешение это позволяют. 300-350. В прошлый раз было до сотни - в этот раз в три раза больше. Успех.
Юрист Антон Долгих | 18 февраля 2019, 11:27 #
"Долгих показал, точнее - доказал!!! - свою продажу деньги и власть имущим" - где можно получить? Где касса?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ