В доме на Герцена падает штукатурка

18 февраля 2019, 15:25 | Репортеръ
Кировчане, живущие в доме на Герцена, 87А не могут достучаться до своей УК, чтобы им вычистили крышу.
Фото: Валерия Шихалева

«На Герцена, 87А протекает крыша, телефон в МУП ЦКС отключен, в аварийке могут только написать им письмо с заявкой. Уже начала падать штукатурка, ходить страшно. А в подъезде ставят коляски, живут пенсионеры. Дозвонились олин раз, нам сказали: ждите, позовем альпинистов почистить крышу. Первый раз за зиму! Сейчас крыша протекает все сильнее, но прекрасный МУП ЦКС ничего не делает! Про уборку двора уже молчу: жильцы сами чистят каждый раз!», - написала кировчанка Валерия Шихалева.

Девушка также опубликовала фото подъезда: огромное пятно черной плесени на потолке, а на полу — куски от обвалившейся штукатурки.

Пользователи в комментариях посоветовали жильцам дома обратиться в прокуратуру на бездействие УК. «Зачем вообще эти УК? Деньги собирать и все? Пятое колесо в телеге. На те суммы, которые мы платим, крышу можно языком вылизать и не один раз. Почистить крышу от снега можно нанять альпинистов: обойдется дешевле, чем кормить кодлу бездельников. И крыша целее будет», - пишут кировчане в комментариях.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ