Кировчан, жалующихся на завышенные суммы в квитанциях, послали в РКЦ

19 февраля 2019, 14:13 | Репортеръ
Жители города Кирова жалуются в соцсетях на огромные суммы за отопление и горячую воду, которые выставлены в платежках ЖКХ.
Кировчан, жалующихся на завышенные суммы в квитанциях, послали в РКЦ

«Это шутка какая-то? То 28 тыс. пришлют, сейчас — 10 тыс. Меня наверняка склоняют к полному отказу от еды и личных потребностей», - написал житель Кирова, получивший платежку с огромной суммой. Комментаоры заметили, что сумма — с учетом долга. «Если хотите оплатить, то платите, где графа стоит «всего начислено», либо разбирайтесь. В ответ на это кировчанин заметил, что «в позапрошлый месяц пришло по каким-то сомнительным показаниям 28 с лишним тыс. рублей, приехал разбираться, сказали, чтобы не платил, поскольку неправильные показатели, а точные придут на следующий месяц, пришли, но долг в двойном размере».

Еще один житель города Кирова сообщил, что он так же в шоке от квитанции. «Пришла квитанция за январь, я в шоке, за 43 «квадрата» 11 тыс. 602 рубля. Это уже ни в какие рамки не лезет. В прошлом месяце было около 4 тыс. рублей! Подняли почти в три раза! Октябрьский проспект, 127», - сообщил Виталий Данилов. Пользователи отметили, что, возможно, в расчетах произошла ошибка и нужно идти разбираться.

В «Кировской теплоснабжающей компании», когда Newsler.ru запросил их комментарий по поводу сумм в платежках кировчан, ответили, что этот вопрос нужно адресовать РКЦ, который выставляет счета и собирает деньги по данному абоненту. «Так как там значится не оплата за тепло, а некий перерасчет, сделанный данной организацией. Сами счета за тепло намного меньше и основаны на фактическом потреблении тепловой энергии по общедомовым приборам учета», - сообщили в пресс-службе КТК.

Читайте по теме Тарифы ЖКХ в Кирове
В Минэкономразвития анонсировали рост тарифов
Цены на газ вырастут на 8 процентов
В РСТ рассказали, как изменится стоимость электричества во втором полугодии
Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 19 февраля 2019, 17:56 #
Или двоечники работают по знакомству или народ спецом в смуту вводят, совпадение ? Не думаю.
Гость_дурак | 19 февраля 2019, 20:23 #
скоро лето . не будет таких сумм . не переживайте кирамчяне . пару раз в год можете и оплатить .
Гость_Гость | 20 февраля 2019, 11:27 #
Кто то спецом "воду мутит" устраивая бардак и беспредел с платежами и завышенными тарифами, для того чтобы вывести людей на улицы, устроить майдан..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ