Кировчанам компенсируют плату за вывоз мусора

19 февраля 2019, 07:20
Кировские льготники смогут платить в два раза меньше.
Кировчанам компенсируют плату за вывоз мусора

Губернатор Кировской области Игорь Васильев внес на рассмотрение в ОЗС новый законопроект. Депутаты Законодательного собрания единогласно поддержали его. Данный законопроект закрепляет право кировских льготников на получение компенсации оплаты услуги по вывозу мусора.

К льготным категориям относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей; инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов; граждане, подвергшиеся радиационному воздействию. Также в Кировской области есть региональные льготники: ветераны труда, жертвы политических репрессий, многодетные малообеспеченные семьи.

После принятия законопроекта региональные льготники смогут получать компенсацию в размере 50% расходов на оплату услуги по вывозу мусора. Ее будут получать более 231 тыс. человек.  

Законопроект будет рассмотрен на ближайшей сессии Законодательного собрания, которая намечена на 26-28 февраля.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (26)К последнему
Гость_Гость | 19 февраля 2019, 07:42 #
Поставили телегу в перед лошади,вот и началась чехорда то советчиков назначают, льготников выявляют ,переращеты непонятные итд врезультате в водят население в заблуждение.
Гость_с1 | 19 февраля 2019, 08:13 #
Правительство полностью безграмотное.
Гость_Гость | 19 февраля 2019, 08:17 #
Не компенсировать а отменять пора плату за мусор нужно, граждане налогами которые платят всё уже оплатили в том числе и мусор.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ