В спорткомплексе «Союз» освоят еще 26 млн

19 февраля 2019, 09:40
Глава города и депутаты кировской городской думы посетили учебное заведение.
В спорткомплексе «Союз» освоят еще 26 млн

После переселения хоккейной спортшколы «Союз» в одноимённый спорткомплекс в октябре прошлого года началось их слияние — реорганизация в автономное учреждение. Однако родители учащихся начали жаловаться, что тренировки в основном происходят на открытых хоккейных коробках, а под крышей занимаются коммерческие группы. Глава города Елена Ковалёва и депутаты решили проверить лично.

 

Новый руководитель МАУ «Союз» Михаил Шевелёв заверил их, что с восьми утра до восьми вечера на всех семи катках бесплатно занимаются учащиеся спортшколы — хоккеисты и фигуристы. На платной основе желающие могут покататься до или после этого времени, а днём — в так называемые «мёртвые часы» между сменами. Елена Ковалёва ответила, что платные занятия необходимы, но их нельзя проводить в ущерб детям, бесплатные секции должны быть приоритетом.

В целом происходящие в «Союзе» перемены депутаты оценили положительно. Отремонтированы четыре раздевалки, разминочный зал. В планах – переоборудовать под них ещё четыре помещения, где раньше была холодильная установка, купить заливочную машину, поменять коммуникации. На всё потребуется серьёзная сумма — около 26 млн рублей, поэтому глава города предложила приводить всё в порядок поэтапно. Кроме того, рядом со спорткомплексом планируется в дальнейшем построить в рамках проекта «Газпром — детям» либо многофункциональную спортплощадку, либо ещё одну хоккейную коробку.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ