Кировский митинг против мусорной реформы показали по федеральному ТВ

19 февраля 2019, 11:23
Видео с митинга, выступлениями и комментариями участников распространяются также в соцсетях.
Кировский митинг против мусорной реформы показали по федеральному ТВ

Видео с митинга против мусорной реформы, который прошёл в Кирове позавчера, 17 февраля в сквере «Борцам революции», попал на центральное телевидение — ОТР. «В Кирове на митинг против повышения тарифов на вывоз мусора сегодня собрались больше тысячи человек, - говорит ведущий. - Участники акции рассказали, что сумма в квитанциях выросла в среднем в четыре раза, по 158 рублей с человека. Откуда возникли такие цифры, чем они обоснованы – непонятно. Люди хотят добиться от региональных властей пересмотра установленной оплаты».

На самом деле, конечно, суммы оплаты выросли по-разному — в зависимости от площади жилья и просто ошибок при расчётах платежей. Общественник Владислав Крысов разместил на youtube свой видеоролик (на основе которого сделан сюжет ОТР) где кировчанка объясняет, что в декабре жильцы её дома платили САХу около четырёх тысяч рублей за 10 кубометров мусора, а «Куприт» насчитал почти 18 тысяч. Если бы платили за кубометр по факту, то получалось бы вдвое дешевле, делает она вывод.

Комментарии (5)К последнему
Гость_гость | 19 февраля 2019, 12:43 #
чемодан. вокзал. казань(Москва)
Гость_Гость | 19 февраля 2019, 13:37 #
Мусорная реформа не законна грабительская, проводите и утилизируйте за счёт тех производит,и продает пластиковую упаковку и другую, пусть за свой счёт собирают свое произведенное дерьмо и утилизируют в карман к народу хватит лазить.
Гость_Kosten | 20 февраля 2019, 15:06 #
Верно, дело говоришь!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ