Метеорологи: до конца февраля в Кирове может выпасть две месячных нормы снега

20 февраля 2019, 18:53 | Репортеръ
Кировские метеорологи-любители рассказали, каких сюрпризов от погоды стоит ждать до конца февраля.
Метеорологи: до конца февраля в Кирове может выпасть две месячных нормы снега

В 2019 году февраль, скорее всего, окажется очень снежным, сообщили в паблике «Любительская метеорология в Кирове». Метеорологи-любители рассказали, что с начала февраля в кирове уже выпало 45 мм осадков, что составляет 132% от месячной нормы. Высота снежного покрова достигла 73 см. «До конца месяца может выпасть еще около 20 мм осадков, и если это произойдет, то в областном центре выпадет две месячных нормы осадков», - сообщили авторы паблика. Причиной таких снегопадов метеорологи называют установление над областью так называемой высотной ложбины, которая словно воронка затягивает в себя снежные циклоны: они скатываются с северных широт и несут снегопады и метели.

24 февраля ожидается выход еще двух ныряющих циклонов: произойдут вторжения арктического воздуха, поэтому погода будет неустойчивой с резкими колебаниями температуры.

После метелей, перепадов температуры и коротких похолоданий с середины следующей недели в Киров могут прийти продолжительные морозы. «Согласно среднесрочным прогнозам модели GFS, морозы могут установиться уже после 26 февраля, а первый календарный месяц весны может вполне оказаться холодным», - отметили метеорологи-любители.

Читайте по теме Погода в Кирове
Известен прогноз погоды на 28 марта
27 марта кировчан ждет прохладная и пасмурная погода
26 марта кировчан ждет солнечная погода
Комментарии (2)
Гость_Гость | 21 февраля 2019, 08:13 #
Метеорологи -любители? А еще повысили есть акушеры-любители и др
Гость_дурак | 21 февраля 2019, 08:54 #
колхозы очень довольны . многа снега - богатый урожай .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ