«РКС-Киров» проверяет счетчики в квартирах кировчан

20 февраля 2019, 16:56 | Репортеръ
В «РКС-Киров» объяснили кировчанам, что проверка счетчиков воды происходит на основании постановления правительства РФ.
«РКС-Киров» проверяет счетчики в квартирах кировчан

Как сообщили в пресс-службе компании, на этой неделе от жителей города Кирова в «РКС-Киров» начали поступать обращения с просьбой разъяснить ситуацию о проверках счетчиков воды организацией ООО «ЖЭК-15». В компании пояснили, что проверка счетчиков воды в квартирах кировчан производится на основании постановления правительства РФ, согласно которому ресурсоснабжающая организация обязана проводить контроль состояния счетчиков воды, их наличия или отсутствия, а также достоверность переданных абонентом показаний. Для выполнения этих работ «РКС-Киров» заключило договор с ООО «ЖЭК-15».

В «РКС-Киров» отметили, что в соответствии с законом осмотр приборов учета осуществляется бесплатно и проводится не реже одного раза в год, но не чаще одного раза в три месяца. За две недели до начала поверки ООО «ЖЭК-15» на подъездах домов обязано разместить информацию о проведении проверки с указанием даты и времени. Во время инспектирования сотрудники ООО «ЖЭК-15» обязаны предъявить служебное удостоверение и документ о полномочиях, выданный АО «Кировские коммунальные системы».

Контролер посмотрит сохранность пломю на счетчике и проверит достоверность переданных показаний. По итогам осмотра будет составлен акт.

Как отметили в «РКС-Киров», кировчанам необходимо обеспечить допуск сотрудников «ЖЭК-15» в свои квартиры. Если абонент отказался пустить проверяющего, то сотрудник проверяющей организации повторно направляет письменное извещение о проверке. Если же абонент в очередной раз откажется допустить контролера в квартиру, то с момента составления акта размер платы за водоснабжение и водоотведение будет начисляться по нормативу с учетом повышающего коэффициента.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Дед - мопед | 20 февраля 2019, 22:04 #
А чо будеть если я маряк дальнево плаваннья на 8 мес. ?
Гость_Гость | 21 февраля 2019, 05:56 #
Ещё одни вымогатели денег у населения проявились эти сразу запугивать начали тарифом.
Гость_Ага | 21 февраля 2019, 09:36 #
Мы,конечно не против проверки,тем более раз Правительство решило.Но почему проверка проводится исключительно в рабочее время, да еще и размах на 2 дня? В объявлении на подъезде написано, что проверка будет проводится 18-19.02.Уважаемые РКС, в трудовом кодексе нет такого основания для предоставления отпуска как проверка вами счетчиков.Может быть вы будете клиентоориентированными и будете ходить с проверками с 18 часов и по выходным?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ