Депутаты рассказали, где можно купить алкоголь ночью

21 февраля 2019, 07:53
20 февраля на заседании в городской Думы обсудили вопрос незаконной продажи алкоголя и спиртосодержащих жидкостей в Кирове.
Депутаты рассказали, где можно купить алкоголь ночью

Доклад представителей МВД и администрации был бодрый, но нерезультативный: несмотря на многочисленные проверки, штрафы и другие санкции в отношении алкомаркетов, те как работали, так и продолжают работать. Ситуация дошла до того, что их адреса теперь известны практически каждому кировчанину, в том числе и депутатам городской Думы. Вот только что с этим делать – непонятно.

Так, один из депутатов сообщил: «В Радужном есть питейное заведение, находится в бане, в муниципальном здании. До школы от него 28 метров, до садика №2 – 30 метров. Для детей это небезопасно. Завсегдатаи заведения безобразно себя ведут, и сделать мы ничего не можем. И полиция туда регулярно ходит, и мы там бываем, но результата нет».

Другой представитель гордумы отметил: «В Кирове открывается все больше маленьких магазинчиков с кричащей рекламой, продающих различные напитки, в том числе алкоголь, 24 часа в сутки. Один из них находится в центре города – на Октябрьском проспекте. Вы можете просто поискать в интернете и за пару минут их найдете».

Также зашла речь об алкомаркетах на ул. Павла Корчагина, Ленина и на площади в Порошино:  «Там все свободно продается, круглосуточно, иногда даже на ночь не убирают».

Депутаты спросили сотрудника МВД, насколько сложно в Кирове купить алкоголь ночью. Тот замялся: «Ну, судя по поступающей информации, я думаю, что это происходит».

В конце обсуждения прозвучало две инициативы: увеличить минимальное расстояние между алкомаркетами и социальными объектами или лишить их лицензии на продажу алкоголя. Все этотребует серьезных законодательных изменений, а до тех пор, судя по всему, кировчанам придется мириться с магазинами «24 часа».

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (9)К последнему
Гость_Гость | 21 февраля 2019, 08:03 #
Эти алкаши всегда знают где можно выпить купить в любое время.
Гость_вятич | 21 февраля 2019, 23:17 #
они хозяева этих точек
Гость_XD | 21 февраля 2019, 08:38 #
"а до тех пор, судя по всему, кировчанам придется мириться с магазинами «24 часа»" -эти магазины сами полицаи открыли, что закрыть их не могут?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ