Кировские депутаты одобрили доску для Марата Френкеля

22 февраля 2019, 15:50
Открыть мемориальную доску планируется к годовщине со дня его смерти.
Марат Френкель
Марат Френкель

Ровно год исполнится 8 марта со дня смерти бывшего главного метеоролога области и члена общественной палаты Марата Френкеля. Инициативу увековечить его память проявили коллеги и родственники. Их ходатайство одобрила и вынесла на обсуждение остальных депутатов кировской гордумы постоянная комиссия по местному самоуправлению, регламенту и этике.

Очевидно, торжественное открытие может состояться только после этой даты в соответствии с Положением, принятым в прошлом году: должно пройти не менее года после смерти увековечиваемого лица. Доска будет установлена справа от входа на здании Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на ул. Тихой, где работал известный синоптик — по инициативе коллег и родственников, выступивших с ходатайством.

Также депутаты одобрили предложение горадминистрации не жестко ограничивать, а только рекомендовать размер мемориальных досок 40 на 60 см, поскольку он бывает недостаточным для размещения информации или не всегда вписывается в фасад. Решение о внесении изменения в Положение об установке мемориальных досок также примут на пленарном заседании.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ