Черкасов потребовал закрытия уголовного дела в отношении заведующей

1 марта 2019, 15:19
Депутат ГосДумы от ЛДПР Кирилл Черкасов отреагировал на задержание заведующей поликлиники в Кирове по делу погибшей девочки.
Кирилл Черкасов.
Кирилл Черкасов.

Вчера, 28 февраля, на сайте Следственного комитета России по Кировской области появилось видео с задержанием заведующей поликлиники по делу о погибшей в запертой квартире девочке. По мнению депутата Государственной Думы от Кировской области Кирилла Черкасова, в ситуации с врачом не можем быть двух трактовок - заведующая должна быть освобождена.

«На мой взгляд, дело в отношении врача необходимо немедленно закрыть и принести ей извинения. У врачей нет ни возможности, ни полномочий взламывать двери и круглосуточно наблюдать за неблагополучными семьями. Все это входит в сферу компетенции других органов. В том числе - правоохранительных. И я глубоко возмущен, что ответственность за страшную гибель ребенка правоохранители возложил именно на врача», - отметил депутат.

Кроме того, по словам Черкасова, он лично обратится к главе Следственного комитета по Кировской области Айрату Ахметшину: «Врачи - это святые люди. На их плечах лежит огромная ответственность. Они ежедневно работают с сотнями людей. Уверен, Айрат Саетович сможет разобраться в этой ситуации и, проведя внутреннюю проверку, восстановит справедливость».

Читайте по теме Гибель 3-летней девочки
Сбор денег на реставрацию надгробной плиты погибшей девочки оказался фейком
Юрист прокомментировал кражу ваз с могилы девочки
Полиция просит помочь найти воров, обокравших могилу умершей от голода девочки
Комментарии (14)К последнему
Гость_Читатель | 1 марта 2019, 15:40 #
Кирюша опоздал, выпустили и дело прекратили!
Гость_Наталья | 1 марта 2019, 15:50 #
У Черкасова не умирали родственники по вине врачей пока. Пока.
Гость_Маг | 1 марта 2019, 22:57 #
А по вине представителей других профессий умирать людям можно? Хороша логика.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ