ФАС России проверяет кировские тарифы

1 марта 2019, 12:29 | Репортеръ
Внеплановая выездная проверка тарифов в Кировской области завершится 25 марта.
ФАС России проверяет кировские тарифы

Федеральная антимонопольная служба России проводит внеплановую выездную проверку РСТ Кировской области, сообщили в пресс-центре правительства региона. Основанием для проведения проверки стали многочисленные обращения кировчан. В ходе проверки будет определено достоверность и экономическая обоснованность установленных в Кировской области тарифов для АО «Кировская теплоснабжающая компания», АО «Кировские коммунальные системы», ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и АО «Куприт». Сообщается, что проверка будет проходить в период с 25 февраля по 25 марта.

Сейчас ревизорами ФАС России проводится работа по ознакомлению с материалами дел об установлении тарифов, экспертными заключениями и решениями региональной службы по тарифам, а также по взаимодействию с уполномоченными по утверждению тарифов.

РСТ Кировской области оказывает содействие ревизорам в предоставлении материалов и их пояснениям. Как отметили в региональной службе по тарифам, результаты проверки или подтвердят экономическую обоснованность установленных тарифов, или позволят их скорректировать. Результаты проверки будут анализированы, а после размещены на сайте РСТ Кировской области.

Читайте по теме Тарифы ЖКХ в Кирове
В Минэкономразвития анонсировали рост тарифов
Цены на газ вырастут на 8 процентов
В РСТ рассказали, как изменится стоимость электричества во втором полугодии
Комментарии (6)К последнему
Гость_Надежда | 1 марта 2019, 14:28 #
Не забывайте, что платим мы дважды-трижды, платим за квартиру, а еще деньги берут с организаций в которых мы работаем, с детских садов, школ, больниц, библиотек, которые мы посещаем, сколько денег получит оператор ни за что, если норма с человека 1,732 м3, то разделите это между всеми, а не знаете как, снижайте норму на жилье
Гость_Бывший сотрудник уфас | 1 марта 2019, 19:19 #
Проверка конечно, дело нужное, если бы не маленький нюанс- в УФАС нет профессионалов, способных квалифицированно проверить расчеты тарифов. Поэтому это будет не проверка, а профанация с надуванием щек, "найдут" какую-нибудь мелочь на 3 копейки, доложат и пойдут в кассу получать очередную нарядную зарплату, которую им платят жители из своих налогов. Какая страна- такое и УФАС.
Гость_гость | 1 марта 2019, 19:22 #
команда ФАС, пудели приехали московские
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ